Новости

13 Янв 2020 18:37
Просмотров: 353

Матвей Елисеев дважды финишировал в десятке лучших

На четвертом этапе Кубка мира по биатлону, проходившем в Оберхофе (Германия), биатлонист из Зеленограда Матвей Елисеев стартовал в двух личных гонках.

В спринте Елисеев стал лучшим из россиян – 4-е место. Оба огневых рубежа были преодолены без промахов. На прохождение дистанции было затрачено много сил и после пересечения финишной черты Матвей не сразу смог подняться. Уже передохнув, Елисеев в телеинтервью положительно оценил проведенную гонку. Первым стал француз Мартен Фуркад, который не промахивался на стрельбе. Его время было на 41,1 сек. лучше, чем у Елисеева. Вторым стал еще один француз Эмелен Жаклен, третьим – немец Йоханнес Кюн. У двух этих спортсменов было по одному промаху.

Тренерский штаб сборной России предоставил отдых двум лучшим на данный момент россиянам в мужском общем зачете – Александру Логинову (он был в оберхофском спринте 5-м) и Матвею Елисееву – и выставил на эстафету экспериментальный состав. Квартет, состоящий из Саида Каримуллы Халили, Евгения Гараничева, Никиты Поршнева и Эдуарда Латыпова, занял 4-е место.

В масс-старте после успешной первой стрельбы Елисеев ушел на дистанцию седьмым. Два промаха на втором рубеже отбросили россиянина на 12-е место. Пять закрытых мишеней на следующей стрельбе помогли вернуться на 7-е место. Но два промаха на последнем рубеже лишили Елисеева возможности бороться за еще более высокие места. В итоге Матвей завершил гонку на 10-м месте. Первым вновь стал Фуркад. Матвей Елисеев так подвел итог гонке: «Результатом можно быть довольным, но быть довольным собой не могу. Со стрельбой не справился. 4 промаха – много. Мне надо меньше». Отметим, что и в этой гонке Елисеев показал результат лучше, чем у товарища по команде Логинова.

В мужском общем зачете Елисеев находится на 10-м месте (на четырех этапах набрано 257 очков). Пятый этап Кубка мира примет еще один немецкий биатлонный центр – в Рупольдинге.

Рубрика: Официально