Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 07:44

Новости

27 Фев 2020 11:19
Просмотров: 768

Маленькие солнечногорцы изготовили кукол Масленицы на мастер-классе

Мастер-класс «Сударыня Масленица» по созданию народной тряпичной куклы состоялся для юных читателей в филиале городской детской библиотеке № 11 в Солнечногорске. Провели его педагог Дома детского творчества «Буревестник» Елена Кожухарь и учитель начальных классов средней общеобразовательной школы «Солнечная» Виктория Сафронова, рассказавшие об истории Масленицы и социокультурном назначении кукол для наших предков. Под руководством опытных наставников ребята собственноручно изготовили народные поделки.

— Этот мастер-класс мы запланировали почти год назад, и наконец подошло время. Заготовки, лоскутки, ниточки, вязаные блинчики были восхитительны. Спасибо огромное педагогам, которые воплотили идею на таком профессиональном уровне, — рассказала заведующая детского филиала городской детской библиотеки № 11 Светлана Штефан.

По словам Штефан, одна из читательниц Алиса так вдохновилась творческим занятием, что дома сделала еще несколько масленичных кукол и теперь готовит спектакль с их участием.

V-FiP_EH5y0.jpg

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме