Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 11:48

Новости

11 Дек 2014 15:52
Просмотров: 1199

Концепцию благоустройства набережных разрабатывали лучшие урбанисты – Собянин

В ходе посещения IV Московско урбанистического форума Сергей Собянин сказал, что город внимательно отнесется ко всем предложениям, касающихся  благоустройство набережных Москвы-реки. Сегодня подводятся итоги конкурса среди специалистов-урбанистов на лучший проект по благоустройству прилегающих к Москве-реке территорий и мэр пообещал, что город рассмотрит и учтет все идеи и пожелания конкурсантов.

Победителя - архитектурное бюро «Проект Меганом» - объявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин. Конкурс начался 1 августа 2014 г. И в нем приняли участии 216 компаний из 15.

За первое место боролись 6 команд из разных стран мира:

·         Burgos & Garrido Arquitectos Asociados (Испания) совместно с Citymakers (Россия),

·         Turenscape (Китай), «Архполис» и ДСК-1,

·         «Проект Меганом» (Россия),

·         SWA+RDNK (США) и  «Рождественка»,

·         Maxwan (Нидерланды) и «Атриум»,

·         архитектурное Бюро «Остоженка» (Россия).

 

Условия конкурса предусматривали покрытие расходов на участие 6 команд-финалистов в размере 4 000 000 рублей и приз команде-победителю  - 6 000 000 рублей и контракт консультанта на время разработки проекта.

Условием конкурса – была разработка общего развития и благоустройства набережных Москвы-реки до 2035 г. и детальные проекты участков внутри Садового кольца. Такое благоустройство включает в себя транспортную доступность, пешеходные зоны, возможность подойти к воде, достаточность освещения. Кроме набережных в центре Москвы тщательную проектную разработку получили: Строгинская пойма, территория ММДЦ «Москва-Сити» с набережной Тараса Шевченко и Краснопресненской набережной, а также промзона ЗИЛ. Первые работы начнутся уже в 2016 г.

Известно, что протяженность главной реки столицы -  83 километра, а набережных – 200.  На сегодняшний день меньшая часть из 200 километров набережных благоустроена, поскольку большая их продолжительность входила в территорию промышленных зон, которые сейчас опустели, рассказал мэр. Прибрежные территории занимают почти 8 500 га, из которых 3 500 га разрабатывались во время конкурса. 

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Защита прав граждан при совершении сделок

    27.03.2024

    Защита прав граждан при совершении сделок

    Подмосковный Росреестр напоминает, что у владельцев недвижимости есть возможность дополнительно защитить свое имущество. В соответствии с положениями Федерального закона № 218 - ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» собственник может запретить распоряжаться недвижимым имуществом без своего личного участия.

    Комментарии (0)

  • В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!»

    26.03.2024

    В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!»

    В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!», направленный на информирование взрослых участников дорожного движения о важности использования ремня безопасности при поездке в транспортном средстве. Он проводится в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и продлится до 22 апреля текущего года.

    Комментарии (0)

  • Зеленоградские кадеты побывали на экскурсии в пожарно-спасательном отряде

    26.03.2024

    Зеленоградские кадеты побывали на экскурсии в пожарно-спасательном отряде

    В Зеленограде пожарные и спасатели ведут активную профилактическую работу на предприятиях промышленности, в жилом секторе, в учебных заведениях. Так на днях в пожарно-спасательном отряде № 212 принимали кадетов из школы №842 и провели для них увлекательную экскурсию.

    Комментарии (0)