Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 апреля 2024 г 15:03

Новости

19 Мар 2024 12:14
Просмотров: 226

Конференция на тему: «Актуальные изменения законодательства в сфере недвижимости» с профессиональными участниками рынка недвижимости

Конференция на тему: «Актуальные изменения законодательства  в сфере недвижимости»  с профессиональными участниками рынка недвижимости

14 марта текущего года специалисты Управления Росреестра по Московской области приняли участие в конференции «Актуальные изменения в сфере недвижимости», организованной ассоциацией «Гильдия риэлторов Московской области».

В ходе проведения мероприятия заместитель начальника отдела предоставления государственных услуг в электронном виде Александр Четверик выступил с докладом о преимуществах электронной регистрации сделок с недвижимостью, о защите прав граждан в сфере имущественных отношений, а также о повышении качества предоставления государственных услуг Росреестра на территории Московской области.

За последние годы Росреестр активно включился в работу по цифровой трансформации ведомства. Выросла доля электронных услуг, в то же время в разы увеличилась и скорость регистрации сделок - кадастровый учет и регистрация прав в отношении бытовой недвижимости по заявлениям в электронном виде в Подмосковье осуществляются в течение одного рабочего дня, а регистрация ипотечных сделок осуществляется в течении 24 часов, в среднем срок составляет около 13 часов.

С участниками конференции обсуждались вопросы о перспективах развития современного рынка недвижимости, мерах поддержки бизнеса, разработанных региональных программах, реализации инвестиционных проектов и новых технологий.

«Управление Росреестра по Московской области на регулярной основе взаимодействует с профессиональными участниками сферы недвижимости, представителями застройщиков, банковских организаций и агентств недвижимости, оказывая методическую поддержку. Одним из приоритетных направлений Управления является переход всех участников рынка недвижимости, в том числе и кредитных организаций на электронное взаимодействие с Росреестром для повышения качества оказания государственных услуг в регионе», - отметил Александр Четверик.

Фото: Управление Росреестра по МО

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме