Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 22:09

Новости

15 Май 2014
Просмотров: 689

Как уберечь велосипед?

С наступлением теплых погодных условий многие горожане начали активно пользоваться велосипедами. И, как правило, для хранения двухколесной машины владельцы выбирают общие коридоры или лестничные площадки подъездов. Но такой способ хранения делает ваше имущество доступным и для злоумышленников, которые, не обращая никакого внимания на используемые крепления, похищают велосипеды.

Кражи велосипедов одно из распространенных сезонных преступлений. Так с начала 2014 года на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 35 краж велосипедов, оставленных владельцами без присмотра, что на 8 преступлений больше чем за тот же период прошлого года. Сотрудниками полиции предпринимается ряд оперативных мер по раскрытию данных преступлений, и на сегодняшний день, 15 из них раскрыто. Однако зачастую сами владельцы игнорируют меры безопасности, что приводит к печальным последствиям. Поэтому для сохранности велосипеда рекомендуем принять следующие меры безопасности:

- оставляя велосипед на уличной велопарковоке, убедитесь, находится ли она в зоне обеспечения безопасности частного охранного предприятия приближенного объекта. В ином случае самостоятельно примите меры для его безопасности, закрепив надежным устройством, или обеспечив присмотр в ваше отсутствие.

- хранение велосипедов в приквартирных холлах с закрепляющим устройством не всегда надежно, т.к. злоумышленники для снятия замка могут использовать слесарные инструменты. Храните велосипед в недоступном месте для посторонних.

Уважаемые граждане, будьте более внимательны к личным вещам! Не провоцируйте преступление, оставляя свое имущество без присмотра.

Источник: Пресс-группа УВД по Зеленоградского АО ГУ МВД России по г. Москве

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме