Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 15:42

Новости

28 Фев 2020 17:42
Просмотров: 612

Герой Советского Союза встретился со школьниками Солнечногорска

Встреча с Героем Советского Союза, Почетным гражданином Солнечногорья Федором Ивановичем Пугачевым состоялась в гимназии № 6. Мероприятие прошло в рамках всероссийского патриотического проекта «Диалоги с героями».

В Подмосковье проект реализуется уже не первый год и проходит при поддержке Главного управления социальных коммуникаций региона совместно с Московским областным региональным отделением Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации и региональным отделением Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Московской области. На мероприятии присутствовали юнармейцы и школьники Солнечногорска.

В ходе беседы Федор Иванович поделился воспоминаниями о том, как проходила учеба в военном училище, о службе в Афганистане, в частности, об участии в защите южных рубежей нашей Родины, армейских буднях, вспомнил о подвигах своих товарищей и сослуживцев.

Школьники узнали о том, как выполняли свой воинский долг наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, а также много интересных фактов из жизни Героя Советского Союза.

— Я не могу вам, детям, подробно рассказать о тех ужасных событиях в ходе войны. Потому что это для меня до сих пор остается страшным. Сколько лет прошло с Афганских событий, а они мне продолжают сниться каждую ночь. И это уже на всю жизнь. Война оставила огромный след в моей памяти», - поделился со школьниками Федор Иванович.

В конце встречи ребята смогли задать вопросы Герою Советского Союза.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме