Новости

23 Сен 2019 17:47
Просмотров: 351

ФК «Зеленоград» – семикратный обладатель Кубка Москвы

В субботу, 21 сентября, на одном из полей спорткомплекса «Лужники» прошел финальный матч Кубка Москвы среди любительских футбольных клубов 2019 года. ФК «Зеленоград» одержал победу над ФШМ с разницей в два мяча. Об этом сообщается на сайте зеленоградского клуба. По антуражу игра была скорее домашней для «Зеленограда», которому шумовую и визуальную поддержку оказывали не только зеленоградские фанаты, но и их друзья – болельщики «Росича» и «Смены». На 4-й минуте правый защитник «Зеленограда» Дмитрий Фаттахов овладел мячом вблизи своей штрафной, совершил затяжной рывок по флангу и навесил в чужую штрафную. Сергей Кутузов замкнуть не успевал, а игрок ФШМ, чувствуя сзади дыхание Дмитрия Адушева, выбил за лицевую. Адушев подал угловой, игрок ФШМ головой сыграл неудачно, ударил Бовтало и оказавшийся последним препятствием для мяча на его пути в сетку футболист ФШМ сыграл рукой. Рефери назначил пенальти и наказал нарушителя желтой карточкой. Кутузов с «точки» пробил в угол – 0:1. На 36-й минуте игрокам ФШМ удалось перехитрить зеленоградскую оборону – 1:1. Утраченное лидерство в счете «Зеленоград» вернул себе довольно быстро. Фаттахов пробил штрафной со своей половины, Гудаев и его опекун выпрыгнули, но в мяч не сыграли. Защитник, точно не просчитав отскок, неудачным касанием головой фактически сделал голевой пас Кутузову. Сергей с лета пробил в угол – 1:2. На 81-й минуте Кабанов, отобрав мяч, начал контратаку. Воробьев отдал Гудаеву, Денис отпасовал Ткачеву и начал рывок. Олег чуть сместился в центр и сделал передачу вперед. «Застрял» центральный защитник ФШМ, потому ни Кутузов, ни Гудаев в «офсайд» не угодили. Судьбу момента Гудаев решил хладнокровно: с близкого расстояния и острого угла выстрелил в ближнюю «девятку» – 1:3! Впервые за семь лет финал был выигран с разницей в два мяча. Лучшим игроком матча у «Зеленограда» признали Сергея Кутузова. Команда получила медали победителей и кубок. Префекта Зеленограда Анатолия Смирнова и начальника команды Александра Быкова качали на руках. Зеленоградские фанаты праздновали победу на поле вместе с командой. Фото: Московская федерация футбола

Рубрика: Официально