Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 17:18

Новости

19 Июн 2015 18:45
Просмотров: 1260

Что нового будет в Зеленограде

С "оперативки" префекта 19.06.2015г.


Подъезды – в порядок
В текущем году запланировано приведение в порядок 177 подъездов, из них выполнены работы в 86. В полном объеме программа завершена по управам районов Матушкино и Силино. По району Савелки работы выполнены в 42 подъездах из 67, в Старом Крюково в 11 из 16, и в районе Крюково 11 из 12 подъездов.

Горячая вода с опережением графика
16 июня для проведения профилактических работ была отключена РТС-3. Горячее водоснабжение отключено в 77 жилых домах районов Матушкино и Савелки.
18 июня ТСК Мосэнерго совместно с ГБУ «Жилищник района Матушино» и ГБУ «Жилищник района Савелки» осуществили досрочный пуск горячей воды в 31 доме (5 район, МЖК, 448, 449, 450, 451, 456). Срок отключения составил 3 дня вместо 10.
В оставшихся 46 домах (6, 7 районы, частично 3, 4 районы) пуск горячего водоснабжения планируется осуществить до 25 июня.

Готовься к зиме летом
С начала лета в округе ведутся работы по подготовке жилищного фонда к зиме. Из 511 объектов завершена подготовка по 156.
По состоянию на 19 июня в районе Матушкино сдано 34 объекта из 114, в Савелках – 31 из 103 , включая общежития, в Старом Крюково – 19 из 59, в Силино – 16 из 53, в Крюково – 56 из 182 объектов. Работа активно продолжается.

Газоны становятся опрятными
Ситуация с покосами травы в округе выправляется. В основном территории приведены в порядок. Работа выполняется в соответствии с нормативами. Но если в ходе этих работ, – обратил внимание присутствующих префект А.Н.Смирнов, – будут возникать особые просьбы жителей, следует относиться к этим просьбам внимательно и по возможности идти жителям навстречу, учитывая их пожелания.

Сделать качественно, но быстро
На этой неделе по поручению заместителя мэра П.П.Бирюкова был еще раз проработан вопрос подготовки объектов торговли и услуг к зимней эксплуатации. В округе в этой сфере запланирована сдача паспортов готовности к зиме по 54 объектам потребительского рынка. В соответствии с графиком подготовки к зиме первый объект должен быть сдан к 1 июля. Однако с управами районов и руководителями объектов торговли и услуг проведены переговоры, направленные на всемерное ускорение это работы.
По состоянию на 19 июня сданы два паспорта готовности объектов к работе в зимний период. Данный вопрос находится на постоянном контроле Управления торговли и услуг.

Сладкий фестиваль
Продолжается работа по подготовке к организации и проведению фестиваля «Московское лето. Фестиваль варенья». Данный фестиваль будет проходить на площади Юности с 30 июля по 9 августа т.г. Тематика площадки нашего округа – «Вишневый район».
Подобран состав участников, которые будут реализовывать различные виды варенья, джемов, кондитерских изделий, мороженого и других сладких товаров, а также фрукты и ягоды. Из промышленных товаров будут широко представлены изделия из Костромы (из натуральных льняных тканей), а также продукция зеленоградских ремесленников. Предприятия питания представят интересные блюда и продукцию для сладкоежек.
Также формируется культурно-развлекательная программа. По поручению заместителя Мэра Москвы Сергуниной Н.А. и в соответствии с требованиями Департамента торговли и услуг необходимо организовать проведение культурно-развлекательных и спортивных мероприятий в ежедневном режиме в течение всего времени работы фестивальной площадки. Поэтому от имени префекта подготовлены и направлены обращения по данному вопросу с приложением графика запланированных мероприятий в адрес Департамента культуры и Департамента физической культуры и спорта.

Лучший среди молодых – зеленоградец
Состоялся финальный этап городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Мастер профессиональной уборки». От нашего округа принимал участие мастер комплексной уборки компании «Золушка» Николай Егорович Алексеев, который стал победителем в номинации «Самый молодой участник конкурса».

Картингисты приглашают в Назарьево
С 18 по 20 июня на картодроме Назарьево проходят соревнования по картингу в рамках Первенства России и Открытого кубка Зеленограда (2-й этап).
Торжественное открытие запланировано на субботу 20 июня в 13.30.
В субботу также состоятся финальные заезды участников соревнования.

Ночь памяти и скорби
В ночь с 21 на 22 июня в 4 часа утра состоятся вахты Памяти, посвященные началу Великой Отечественной войны. Места проведения – парк Победы и Александровка. В акции примут участие ветераны и молодежь округа.

Дань памяти
22 июня, в День памяти и скорби, состоится традиционное возложение венков к памятным символам Великой Отечественной войны. В 10:45 венки будут возложены к памятнику-бюсту К.К.Рокоссовского в Парке 40-летия Победы; в 11:00 – у монумента воинской славы в Крюково, в 12:00 у мемориала «Штыки» на Ленинградском шоссе. В церемонии примут участие руководители округа, ветераны, представители общественных организаций.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме