Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 05:59

Новости

18 Фев 2020 12:39
Просмотров: 445

Быть заметным на дороге очень важно пешеходу!

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями местного отделения "Молодой Гвардии Единой России" городского округа Солнечногорск посетили 14 февраля МБДОУ № 43 г. Солнечногорск, где совместно с администрацией дошкольного учреждения провели профилактическое мероприятие «Быть заметным на дороге очень важно пешеходу!».

         На первом этапе мероприятия для детей было организовано игровое занятие - КВН «Безопасная дорога», в ходе которого дошкольники приняли участие в конкурсах и викторинах по Правилам дорожного движения, подготовленных для них педагогами. Команды участвовавшие в КВН, были отмечены грамотами и призами от администрации детского сада и Госавтоинспекции.

          Подводя итоги КВН «Безопасная дорога», инспектор ГИБДД напомнил детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения рядом с проезжей частью в зимний период, о мерах безопасности при переходе дороги и необходимости использования маленькими пешеходами световозвращающих элементов на верхней одежде.

          На втором этапе участники мероприятия провели акцию "Валентинка безопасности дорожного движения", в ходе которой совместно с воспитанниками подготовительной группы вышли на прилегающую к детскому учреждению территорию, где вручали пешеходам сделанные руками детей и педагогов световозвращающие элементы в виде сердечек. Пешеходы охотно останавливались и участвовали в акции, благодарили ребят за заботу о безопасности участников дорожного движения, с помощью таких неординарных методов.

          Сотрудники Госавтоинспекции в свою очередь еще раз напомнили пешеходам о строгом соблюдении Правил дорожного движения и вручили каждому тематические листовки.

 


Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме