Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 23:32

Новости

25 Июн 2019 22:18
Просмотров: 274

Более шести тысяч жителей Солнечногорска обеспечат чистой водой

Комплекс мер по улучшению качества воды проводят на водозаборном узле № 2 по улице Рабочей в Солнечногорске. По завершению всех работ качество воды значительно улучшится. Изменения почувствуют свыше шести тысяч граждан. 
В настоящее время специалисты сервисной службы промыли фильтры, проверили качество фильтрующего элемента и взяли пробы, чтобы проанализировать, насколько эти действия снизили содержание железа в воде. 
Дополнительных трат из бюджета на проверку и отладку не требуется: они ведутся по гарантийным контрактным обязательствам. Работу проводит компания «ВОДЭКО-СТРОЙ». Именно она строила станцию очистки воды на ВЗУ по госпрограмме «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности». В прошлом году там были установлены блоки грубой очистки, напорной аэрации, осветления и обезжелезивания. 

— Существует гарантийный срок, по которому идет окончательная пуско-наладка для того, чтобы вода была надлежащего качества. После их окончания жители получат чистую воду, — прокомментировал начальник управления ЖКХ администрации городского округа Солнечногорск Владимир Петренко. 
Объект предназначен для очистки воды из подземных источников и подачи очищенной воды на хозяйственно-питьевые нужны. Станция очищает 2 тысячи кубометров воды в сутки. Водозаборный узел № 2 обслуживает почти 6,3 тысячи граждан, проживающих по улицам Почтовая, Крестьянская, Рабочая и Советская. 
В 2019 году в городском округе Солнечногорск отремонтируют и заменят оборудование на станциях обезжелезивания на водозаборных узлах в деревнях Стрелино и Тараканово, а также проведут проектные работы по реконструкции трех узлов в деревне Новая, микрорайонах Поваровка и Лесхоз в Поварово.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме