Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 01 августа 2025 г 09:19

Новости

09 Май 2019 10:10
Просмотров: 698

Берегите лес от огня!

С 1 мая на территории Московской области введен особый противопожарный режим. В числе профилактических мероприятий для предотвращения возникновения пожаров в муниципалитетах региона проводится повсеместная опашка территории лесных массивов, расположенных вблизи населенных пунктов.
Начальник отдела по делам ГО и ЧС Управления территориальной безопасности городского округа Солнечногорск Владимир Муравьев проинспектировал создание защитной минерализованной противопожарной полосы на территории Истринского участкового лесничества вблизи д. Лопотово.
‒ Расположение данного участка леса в непосредственной близости к жилым домам частного сектора обусловливает необходимость проведения противопожарных профилактических мер. В соответствии с действующими нормативами сотрудниками Истринского участкового лесничества создана защитная противопожарная полоса шириной от 1,5 до 2 метров. Глубина защитной полосы достигает минеральных поверхностей почв. Целью профилактической опашки вдоль лесного массива является создание барьера от распространения огня по поверхности земли в условиях низового пожара.
С начала года в городском округе Солнечногорск на территории лесных массивов, а также вблизи населенных пунктов возникло свыше 200 пожаров. Источниками возгорания по-прежнему являются пал сухой травы, костры, брошенные окурки и сжигание мусора.
Будьте внимательны к природе! Берегите ее богатства!
Полина БЕЛОСОХОВА, фото Павла БУРАКОВА

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме