Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 03:58

Новости

21 Ноя 2019 17:29
Просмотров: 521

Автобусы Солнечногорска проверили на безопасность пассажирских перевозок

На территории городского округа Солнечногорск сотрудники ГИБДД провели проверку автобусов на соответствие требованиям правил перевозки пассажиров. Мероприятие провели в целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок.

IMG_3777.jpg

Во время подобных акций инспекторы обращают внимание на техническое состояние автобусов и соответствие их конструкции установленным требованиям, наличие поручней, кнопок вызова водителя, ремней безопасности и их целостность, и соблюдение водителями установленных норм перевозок пассажиров.

IMG_3790.jpg

Также сотрудники ГИБДД напомнили о том, что самим пассажирам также не следует пренебрегать элементарными правилами безопасности, а автобус является источником повышенной опасности.

IMG_3793.jpg

— Мало кто помнит, что 5 раздел Правил дорожного движения посвящен обязанностям самих пассажиров. При нахождении в автобусе необходимо уважать других пассажиров. Находясь в салоне лучше всего занять пассажирское место, а если его нет, то в обязательном порядке держаться за поручни. Автобус нельзя остановить мгновенно, а резкое торможение может привести к падению и травмам, — подчеркнул инспектор ДПС отдела пропаганды правил дорожного движения Павел Терентьев.

IMG_3783.jpg

Отметим, что межведомственное профилактическое мероприятие «Автобус» на территории городского округа Солнечногорск проходит ежемесячно.


Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме