Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 01:47

Новости

27 Дек 2019 17:08
Просмотров: 1961

Анатолий Смирнов: В праздники зеленоградцам скучать не придется

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов:

– Осень затянулась, но календарь отсчитывает уже последние дни 2019 года. Не за горами встреча Нового года, а затем неделя рождественских каникул. Что мы предложим зеленоградцам в эти дни? Как смогут провести свой досуг те, кто не уехал из города?

Заверяю: скучать не придется никому. На этой неделе мы провели встречу с жителями на тему зимнего отдыха, рассказали о том, что подготовлена масса мероприятий. Работают фестивальные площадки, катки, клубы, центры социального обслуживания, спортивные объекты. Единственное, чему всерьез помешала теплая погода, – установка ледяных горок, заливка естественных катков и подготовка лыжных трасс, которых в Зеленограде и его ближайших окрестностях восемь. Лыжный сезон планируется открыть на 10-километровой трассе за территорией стадиона «Ангстрем» 11 января, если опять-таки позволит погода и ляжет снег достаточной толщины. Все остальные наши проекты осуществляются без задержек.

О встрече Нового года на площади Юности, на Центральной площади напротив КЦ «Зеленоград», на бульваре в 16-м микрорайоне мы сообщали уже не раз. Афиша мероприятий, как фестивальных, так и проводимых нашими клубами, муниципалитетами и управами, опубликована на сайте zelao.ru, в других средствах массовой информации. В новогодних концертах выступят известные артисты: Илья Зудин, участники группы «Дискотека Авария», Анита Цой, Александр Буйнов, Марк Тишман и другие.

Фестивальные площадки продолжат работу до 12 января – здесь пройдут концертные программы, мастер-классы, всех желающих примут катки. Кстати, катков с искусственным льдом в Зеленограде семь, так что даже в оттепель желающим есть где покататься.

Добавлю, что уже первые дни фестиваля «Путешествие в Рождество» показали, что площадка в 16-м микрорайоне востребована, она сразу же полюбилась зеленоградцам. При этом количество посещающих площадь Юности если и снизилось, то незначительно. Значит, в Зеленограде московские фестивали теперь принимают больше гостей.

7 января верующие встречают праздник Рождества Христова, а 19-го – Крещения. На Крещение собирается множество желающих окунуться в купели – даже тех, кто постоянно в церковь не ходит и просто отдает дань традиции (по нашим подсчетам, всего собирается около 2,5-3 тысяч человек). Как всегда, для крещенского купания будут подготовлены две купели – на Черном и Школьном озерах. Службы МЧС, здравоохранения, правопорядка к этому готовы.

Зима с Рождеством или Крещением не оканчивается. 23 февраля мы встретим День защитника Отечества (о мероприятиях непосредственно к этому дню мы поговорим позже), а уже 24-е – это первый день Масленицы. Главные праздники масленичной недели состоятся в выходные, 29 февраля и 1 марта. Они пройдут в каждом районе округа. Помимо районных мероприятий, с 24 февраля по 1 марта на фестивальных площадках 16-го микрорайона и площади Юности будет проходить городской фестиваль «Масленица». Программа еще не утверждена, но убежден, что она будет также интересна жителям округа.

Мы стараемся сделать так, чтобы вне зависимости от времени года, погодных условий жители могли спокойно учиться и работать, меньше времени тратить на поездки и на обслуживание в госорганизациях, с комфортом проводить досуг. В Зеленограде есть для этого все условия. Дорогие друзья! Пусть наступающий 2020-й год принесет Зеленограду новые успехи, а вам – удачу во всех начинаниях, здоровье, семейное счастье. С праздником!

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме