Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 09:39

Новости

27 Фев 2020 10:40
Просмотров: 557

«Активное долголетие» в Ногинске: что покажут на экскурсии солнечногорцам

Ногинск каждую среду принимает группы пенсионеров в рамках проекта губернатора МО Андрея Воробьева «Активное долголетие» и бесплатно предлагает к посещению следующие объекты. Продолжительность экскурсионной программы для каждого объекта – 40 минут.

 

Программа экскурсии

11.20. МУК "Ногинский музейно - выставочный центр". Экскурсия внутри музея с экскурсоводом.

Музей краеведения был создан в декабре 1927 года на основе отделов Богородского научно-педагогического Института краеведения им. М.В. Ломоносова. За годы существования здесь были сформированы коллекции живописи, быта и этнографии, фотографии и документов, археологии, нумизматики. Фондообразующими экспонатами являются коллекции документов, фотографий и предметов, свидетельствующих о становлении и деятельности текстильных предприятий города (Богородского уезда) и района.

Контакты: г. Ногинск, Площадь Бугрова, д. 2, 8 (496) 514 16 07.

http://noginsk-muzey.ru/.    

 

12:00 Филиал МУК "Ногинский музейно - выставочный центр". Экскурсия внутри музея с экскурсоводом.

Контакты: г. Ногинск, ул. Рогожская, д. 74, 8 (496) 514 57 14

http://noginsk-muzey.ru/

 

13:00 Музей «Пожарного дела Богородска-Ногинска». Экскурсия внутри музея без экскурсовода.

Музей «Пожарного дела Богородска-Ногинска» открыт в 2010 году на базе районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.На сегодняшний день это единственный в России музей, в котором собрана история развития пожарного дела одного района с момента создания добровольного пожарного общества Богородского уезда в 1896 году по настоящее время.

Коллекция охватывает полутора вековую историю противопожарной службы, в том числе и пожарного добровольчества: это исторические документы, указы, датированные 19 веком, старинное пожарное оборудование, книги, профилактические листовки, фотографии, иллюстрирующие работу пожарных добровольцев того времени, старинные боевые каски пожарных, наградные знаки и предметы быта. Центральную экспозицию музея занимает старинный пожарный обоз, с установленным на нем ручным пожарным насосом, которым пользовались пожарные команды в 19 веке, в экспозиции музея также широко представлена боевая одежда пожарных с прошлого века до настоящего времени.

На территории музея имеется смотровая площадка, на которой размещена пожарная техника: автомобиль насосно-рукавный (АНР-40 (130)), автомобиль штабной (УАЗ-452), пожарный дымосос на базе одноосного прицепа. Данная техника десятилетиями использовалась при тушении пожаров в восточных районах Подмосковья (Ногинский, Орехово-Зуевский, Павлово-Посадский).

Контакты: г. Ногинск, ул. Шоссе Энтузиастов, д. 129, 8 (496) 514 28 64.

http://movdpo.ru/museum_bogorodsk.html.

 

Узнавайте в подробностях о самых интересных туристических местах, событиях, лучших ресторанах и отелях Подмосковья на главном туристическом портале http://welcome.mosreg.ru/.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме