Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 08:10

Новости

15 Ноя 2019 13:24
Просмотров: 319

540-й донор сдал кровь в Солнечногорске

В отделении переливания крови Солнечногорской центральной районной больницы 540 доноров с начала года сдали кровь, которая пойдет на нужды находящихся на лечении пациентов учреждения.

Донорские дни в отделении проводят по вторникам, средам и четвергам с 9.00 до 12.00. К добровольной сдаче крови приглашаются все желающие старше 18 лет при отсутствии противопоказаний. При себе нужно иметь паспорт гражданина РФ.

Донор получает 692 рубля на питание, освобождается от работы в день сдачи крови и получает справку на оплачиваемый день отдыха.

— Процедура безболезненная, оказывает стимулирующее воздействие на организм, способствует адаптации к экстремальным ситуациям. Пациентам нашей больницы очень нужна донорская кровь. Во время забора крови используются только одноразовые инструменты, поэтому полностью исключается возможность заражения донора инфекционными заболеваниями. Одна «порция» взятой крови способна помочь 3 пациентам, — рассказали в Солнечногорской ЦРБ.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(495)994-15-51.

Адрес: г. Солнечногорск, микрорайон Рекинцо, Солнечногорская центральная больница.

Важные правила перед сдачей крови

1) Не приходите сдавать кровь, если вы чувствуете недомогание (озноб, головокружение, головную боль, слабость). Не следует сдавать кровь после ночного дежурства или бессонной ночи. 
2) Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Употребление жиров и большого количества животных белков мешает разделению крови на компоненты. Из-за микрочастиц жира сыворотка крови приобретает характерный мутный вид (это явление называется хилёз). Такая кровь плохо годится и для анализов, и для переливаний компонентов. Несоблюдение диеты перед сдачей крови может привести к невозможности использования крови. Также накануне кровосдачи не рекомендуются бананы и орехи. 
3) Натощак сдавать кровь не нужно. Обязательно выспитесь и съешьте легкий завтрак (сладкий чай, сухое печенье, каша на воде). 
4) За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики (эти вещества ухудшают свертываемость крови). 
5) Не курите за час до сдачи крови.

Донором может стать человек:

- старше 18 лет

- весом от 50 кг

- татуировки и пирсинг которого сделаны больше года назад

- последние 10 дней не удалявший зубы

- не болевший ОРВИ, ангиной и гриппом в течение месяца

- не имеющий заболевания сердца и крови, легких, онкологии, инфекций, передаваемых половым путем и другие противопоказания.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме