Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 03:05

Новости

22 Ноя 2017 15:38
Просмотров: 659

1 декабря истекает срок уплаты физлицами имущественных, земельных и транспортных налогов

Для плательщиков земельного налога, налога на имущество с физических лиц и транспортного налога на территории Московской области установлен единый срок уплаты не позднее 1 декабря 2017 года. При уплате налога с нарушением срока налогоплательщик дополнительно уплачивает пени.  

Уже с 2 декабря образуется задолженность, а на сумму неуплаченных налогов автоматически начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банк (10% годовых) за каждый день просрочки платежа. Налоговый орган вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств. Заявление подается в суд, если общая сумма налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащая взысканию, превышает 3000 рублей. Судебный пристав вправе временно ограничить выезд должника из Российской Федерации, а также вправе наложить арест на его имущество.

Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользоваться сервисами на сайте ФНС России — «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Подключившись к «Личному кабинету», можно получить информацию о своих налоговых обязательствах по каждому объекту недвижимости и автомобилям и проконтролировать состояние расчетов с бюджетом. 

Физические лица, получившие доступ к личному кабинету налогоплательщика, получают налоговое уведомление на уплату имущественных налогов в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика. При этом на бумажном носителе по почте налоговое уведомление не направляется. 

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме