Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 09:40

Новости

21 Янв 2020 13:27
Просмотров: 284

12 молодых семей из Солнечногорска получат в январе спецвыплаты на покупку жилья

Городской округ Солнечногорск вошел в пятерку лидеров-муниципалитетов Подмосковья по количеству выдаваемых свидетельств на приобретение жилья по госпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей». До 27 января 12 молодых семей Солнечногорья получат сертификаты на социальную выплату, размер которой составит 35% от расчетной стоимости жилья в муниципальном образовании.

В Солнечногорске участниками программы «Обеспечение жильем молодых семей» могут стать как полные, так и неполные семьи, где возраст супругов на день принятия решения о включении молодой семьи в списки претендентов на получение социальных выплат не превышает 35 лет. При этом семья должна быть признанной нуждающейся в жилых помещениях и иметь доход, позволяющий получить кредит, или иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной стоимости жилья. Один из супругов может не быть гражданином Российской Федерации, но при этом семья должна иметь место жительства в городском округе Солнечногорск Московской области.

Социальную выплату можно потратить на оплату цены договора купли-продажи жилого помещения или строительного подряда на создание объекта индивидуального жилищного строительства, осуществление последнего платежа в счет уплаты паевого взноса в полном размере, если молодая семья или один из супругов являются членами жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива, уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, оплаты договора с уполномоченной организацией на приобретение в интересах молодой семьи жилого помещения экономического класса на первичном рынке жилья, погашение основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам и другие цели.

Подать заявление на включение в программу можно через МФЦ или посредством Регионального портала предоставления государственных услуг.

Всего в 2020 году в Подмосковье свыше 250 семей получат социальные выплаты для покупки жилья.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме