Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 16:44

Новости

29 Янв 2020 17:30
Просмотров: 786

11 учреждений культуры Солнечногорска сделают доступными для инвалидов по программе губернатора Подмосковья в 2020 году

В 2020 году по программе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева в Солнечногорске завершат масштабный капитальный ремонт культурно-досугового центра «Тимоново» и Дома культуры «Выстрел». В зданиях проведут замену коммуникаций, оконных блоков, техническое переоснащение. Работы проводят в несколько этапов. Кроме того, дополнительно еще девять учреждений культуры оснастят элементами по программе «Доступная среда». Глава региона акцентировал внимание на модернизации объектов культуры в своем ежегодном обращении.

К капремонту культурно-досугового «Тимоново» в Солнечногорье приступили в 2018 году по программе губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева «Культура Подмосковья». В здании уже заменили инженерные коммуникации, системы электроснабжения, вентиляции и пожарной сигнализации, отремонтировали фундамент, крыльцо и кровлю, заменили лифты — теперь они доступны для маломобильных граждан, провели чистовую отделку. Объект будет сдан в этом году, как и Дом культуры «Выстрел». Здесь капремонт начался в прошлом году. Работы проводят по региональной госпрограмме губернатора по восстановлению инфраструктуры бывших военных городков. Основные внутренние работы – замену систем электроснабжения, водоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, установку видеонаблюдения — в Доме культуры завершат к концу 2020 года.

— В традиционном обращении к жителям, губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев уделил внимание досугу граждан. В этом году мы завершим ремонт в двух крупнейших учреждениях культуры муниципалитета. Они полностью преобразятся, получат новое и современное оборудование. Творческие коллективы получат обновленные помещения и большую сцену, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Кроме того, в этом году по программе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева «Доступная среда» в округе адаптируют для маломобильных жителей сразу 9 учреждений культуры. Объекты оснастят пандусами и поручнями, входные группы оборудуют системой вызова помощника, на парковках некоторых учреждений появятся выделенные места с дорожным знаком «Парковка для инвалидов».

— Часто бываю в нашем Путевом дворце. Хочу отметить, что здание за последнее время заметно преобразилось, не только внешне, но и внутри. Все чисто, сделан ремонт, регулярно выставки проходят различные. Очень хорошо, что власти обращают внимание и на объекты культуры, — прокомментировала жительница городского округа Солнечногорск Елена Рубцова.

В программу вошли музейно-выставочный центр «Путевой дворец», «Городская центральная библиотека», городской центр народного творчества и досуга «Лепсе», культурно-досуговый центр «Метролог», Менделеевская детская школа искусств, дом культуры «Поварово», дом культуры «Геофизик», «Центр информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности» и культурно-спортивный центр «Истра».

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме