Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 17:10

Новости

23 Сен 2014 09:47
Просмотров: 547

Зеленоград станет ближе Москве

Большое внимание руководство Зеленограда уделяет ведущемуся строительству дополнительного главного пути на участке Октябрьской железной дороги Москва-Крюково, которое ведет ОАО «Российские железные дороги». Его основной целью является увеличение пропускной способности пригородного участка.

После завершения строительства планируется ввод экспрессов на данном направлении, что даст возможность организовать безостановочное движение от Москвы до Зеленограда либо с остановками на 1-2 крупных остановочных пунктах, и позволит сократить время в пути. Планируемый срок окончания строительства – 2015 год.

Это очень сложный и дорогостоящий проект, реализуемый в период 2007-2015 гг. Он разбит на несколько этапов, включающих работу по освобождению участков, сносу зданий и сооружений, перекладке коммуникаций, попадающих в зону строительства, строительство вспомогательных объектов.

На сегодня введен в эксплуатацию участок ст. «Москва-пассажирская – Химки». В 2014 году буден введен участок «Химки – Сходня», в 2015-м – «Сходня – Крюково».

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме