Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 марта 2024 г 11:28

Новости

21 Июн 2018 20:03
Просмотров: 768

Завтра была война: в Москве открыли мемориальную доску Борису Васильеву

Борис Васильев - писатель и сценарист, автор множества легендарных произведений («А зори здесь тихие», «В списках не значился», «Завтра была война», «Офицеры» и др.), лауреат государственных премий.

 

В Москве состоялось торжественное открытие мемориальной доски писателю и сценаристу Борису Васильеву. Ее установили на доме, где, как гласит надпись, писатель «работал и жил с 1968 по 2013 год».

Глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов: «Борис Васильев — выдающаяся личность, его перу принадлежат удивительные и проникновенные истории о войне и о мирном времени нашей родины. Произведения Васильева объединяют поколения россиян, нас с ними знакомят ещё в школе. Хочу обратить внимание на редкую и сложную угловую композицию мемориальной доски. С одной стороны, мы видим задумчивую скульптуру писателя с застывшей в руке сигаретой, с другой расположена посвятительная надпись, а соединяют их летящие бронзовые листы его произведений и ленты киноплёнок».

Алексей Емельянов также отметил, что открытие мемориальной доски было приурочено ко дню памяти и скорби 22 июня. Это связано с названием одной из самых знаменитых повестей Бориса Васильева «Завтра была война».

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме