Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 10:41

Новости

17 Июл 2018 12:25
Просмотров: 457

Законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста рассмотрен в Комитете по бюджету и налогам Госдумы

Главное управление по ПФР №1 по Москве и Московской области сообщает, что внесенный ранее в Государственную думу законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста с 2019 года 16 июля рассмотрен в Комитете по бюджету и налогам и рекомендован для его принятия в первом чтении.

«Рекомендовать Государственной Думе принять в первом чтении законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» (в части повышения нормативного пенсионного возраста)», - говорится в тексте заключения комитета.

Комитет по бюджету и налогам Государственной думы выступает соисполнителем по данному законопроекту, а профильным комитетом по законопроекту является Комитет Госдумы по труду и социальной политике.

Планируется, что проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» будет рассмотрен нижней палатой парламента в первом чтении до конца июля.

Законопроект направлен на обеспечение  устойчивого роста размера страховых пенсий по старости и высокого уровня их индексации. Он предусматривает поэтапное повышение возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости.

Законопроектом предлагается  закрепить общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 для мужчин и 63 лет женщин (сейчас – 60 и 55 лет соответственно). Изменение пенсионного возраста предполагается постепенно начать с 1 января 2019 года в течение переходного периода до 2034 года.

На официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации http://www.pfrf.ru/  в новом разделе, посвященном ключевым положениям проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», можно ознакомиться с его основными разделами. Перейти в раздел можно через баннер на главной странице сайта. 

Раздел «Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях» содержит сведения о планируемых изменениях пенсионного законодательства. Информация систематизирована и собрана в подразделы. В них содержится информация о том, какова продолжительность жизни в Российской Федерации, каких изменений ждать нынешним пенсионерам, как будет происходить повышение возраста выхода на пенсию, у каких категорий льготников возраст выхода на пенсию останется без изменений и т.д. 

 

Подробнее:

на ТАСС http://tass.ru/ekonomika/5376723

http://www.pfrf.ru/zakonoproekt

http://www.pfrf.ru/branches/moscow/news/~2018/07/05/162337http://www.pfrf.ru/branches/moscow/news/~2018/07/05/162337

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме