Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 18:03

Новости

07 Дек 2016 14:03
Просмотров: 508

Ветеранов поздравили в рамках добровольческой акции «Подарок ветерану»

Культурный центр «Доброволец» и волонтеры ВЦ «Доверие» в рамках добровольческой акции «Подарок ветерану» поздравили на дому ветеранов и участников Великой Отечественной Войны, уважаемых участников и свидетелей тех страшных событий, с 75-летием контрнаступления советских войск под Москвой и с приближающимся праздником Нового года. Слова благодарности за мирное небо над головой принимали ветераны от зеленоградской молодежи.
Битва за Москву — одно из самых кровопролитных сражений времен Великой Отечественной войны — началась в сентябре 1941 года. Первый этап битвы с сентября по 5 декабря носил оборонительный характер. С 5 декабря началось контрнаступление Советской Армии, а с января 1942 года — мощное наступление на врага. Каждый участник, того страшного времени, рассказал свою историю, как он пережил это время. Такие рассказы не найдешь ни в учебниках, ни в книгах, они настолько реалистичны и правдивы, что порою даже молодежь не смогла сдержать слез.
Ведь для нас молодого поколения эти дни – героические страницы истории нашей Родины. Несмотря на то, что прошло уже много лет, память об этих событиях жива в наших сердцах.
Несмотря на свой возраст, ветераны очень интересовались сегодняшними событиями, с интересом расспрашивали молодежь о том, как они сейчас живут, чем занимаются. Многие визиты затягивались надолго.
Эта акция – уникальная возможность увидеть и услышать тех, кому мы обязаны сегодняшним днём. К сожалению, в Зеленограде очень мало с каждым годом остаётся участников войны, в которой Советский народ стал победителем. И хоть сегодня переиначивают нашу великую историю, мы низко кланяемся ныне живущим ветеранам и говорим, Вечная Слава погибшим и не вернувшимся с полей сражений.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме