Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 00:56

Новости

11 Сен 2015 12:14
Просмотров: 1279
Автор: С. Быстрова Фото: С. Быстрова

В Зеленограде открылось новое пожарное депо

В День города в Зеленограде (проезд №5253) состоялось торжественное открытие нового пожарного депо. 


На открытии нового подразделения пожарных и спасателей ПО №214 присутствовали префект ЗелАО Анатолий Смирнов, зампрефекта Олег Панин, глава управы Савелки Андрей Макшанцев. Торжественный митинг открыл начальник Управления по ЗелАО ГУ МЧС России полковник Евгений Алаев. 

– Введение в строй нового пожарного депо радует не меньше, чем жилые новостройки, – отметил префект. – Создание надежной системы противопожарной безопасности на территории округа завершилось. Отсюда пожарные и спасатели смогут оперативно выезжать в 5-й мкрн и на Ленинградское шоссе. А по традиции я хочу вам пожелать, чтобы работы у вас было поменьше! 

Гостям продемонстрировали современную пожарно-спасательную технику, боевое развертывание и эвакуацию «пострадавшего» с третьего этажа учебной башни, извлечение из автомобиля «пострадавшего» в дорожно- транспортном происшествии и оказание первой помощи. 

Все желающие смогли не только примерить боевую одежду пожарных, но и попробовать себя в роли спасателя: пройти психологический тест, наложить шину на руку, сделать искусственное дыхание манекену, а при помощи гидравлического инструмента перекусить кусок арматуры. 

Детям представилась возможность подняться на высоту в люльке пожарной лестницы. Подростки под присмотром инструктора забирались на стену скалодрома. 

Впервые в празднике пожарных приняли участие кинологи МЧС из Солнцевского района, которые завоевали множество призов на российских и международных соревнованиях.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме