Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 16:17

Новости

17 Янв 2018 11:30
Просмотров: 396

В Солнечногорском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Придорожная торговля»

По сообщению пресс-службы ОМВД России по Солнечногорскому району, оперативно-профилактическое мероприятие проходит с целью выявления, предотвращения и пресечения несанкционированной торговли вдоль дорог, особенно трасс федерального значения.  

Полицейские проводят проверку лиц и торговых точек, ведущих без разрешения продажу продуктов питания, омывательной жидкости, одежды, и др. Параллельно проверяются придорожные магазины, кафе, бары, закусочные с целью выявления работающих в них иностранных граждан, нарушающих режим пребывания на территории РФ, а также не имеющих необходимого для работы разрешения.

Вызывает серьёзные опасения и качество предлагаемого товара – пролежавшие целый день на обочине проезжей части фрукты, овощи и другие продукты впитывают вредные выхлопные газы.

Но торговля у дороги запрещена не только потому, что на продаваемые продукты отсутствуют сертификаты соответствия (так что такие товары могут быть вредны для здоровья потребителей), но и потому, что стихийные мини-рынки у проезжей части отвлекают внимание водителей, тем самым создавая аварийные ситуации.

ОМВД России по Солнечногорскому району обращается к жителям и участникам дорожного движения с просьбой сообщать обо всех фактах незаконной придорожной торговли по телефону дежурной части ОМВД России по Солнечногорскому району 8-495-994-15-15, а так же по единому телефону доверия ГУ МВД России по Московской области - 8 (495) 692-70-66.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме