Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 30 апреля 2024 г 10:20

Новости

26 Май 2022 16:21
Просмотров: 284

В Минстрое Подмосковья состоялось совещание по вопросу строительства домов для переселенцев из аварийного жилья

25 мая в Министерстве строительного комплекса Московской области состоялось селекторное совещание по вопросу расселения аварийного жилищного фонда в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Главной темой мероприятия стало строительство домов для переселенцев муниципалитетами, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В совещании приняли участие представители профильных управлений администраций 13 городских округов: Дмитровского, Пушкинского, Сергиево-Посадского, Богородского, Талдомского, Орехово-Зуевского округов, а также  Солнечногорска,  Пущино, Ступино, Клина, Красногорска, Шатуры и Подольска», - говорится в сообщении.

В ходе  мероприятия обсуждались сроки и этапы разработки технического задания и проектной документации для строительства домов.

Всего до конца 2023 года планируется возвести 23 многоквартирных жилых дома для расселения более 7,1 тыс. человек, проживающих на 118,5 тыс. кв. м аварийного жилья.

Напомним, строительство домов муниципалитетами позволит полностью контролировать качество работы подрядчика и сроки, а также принимать меры в случае нарушения условий контракта. Строительство и проектирование таких домов будет осуществляться в рамках единой закупки. По ее результатам подрядчики смогут оперативно подготовить проектную документацию и сразу приступать к строительству, что позволит сократить общий срок возведения объектов.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме