Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 20:44

Новости

28 Июн 2016 19:09
Просмотров: 748

В Березках прошла встреча с дольщиками строительства жилых домов

Начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев и глава Солнечногорского района Александр Якунин встретились дольщиками жилого комплекса «Березки» сельского поселения Пешковское. В разговоре принял участие застройщик – владелец фирмы «Бемако групп» Юрий Денисов.

В 2013 году люди заселились в два из четырех недостроенных корпусов жилого комплекса и до сих пор получают коммунальные блага – свет, отопление и воду – по временным схемам. Кроме того, из-за почти 3-миллионного долга застройщика «Минэнерго» было отключено электричество.

По словам застройщика, необходима установка ИТП и подстанции. По его прогнозам завершение работ может занять 2-3 недели.

Р.Тагиев:

Два из четырех домов в жилом комплексе «Березки» заселены, хотя застройщик не получил разрешение на ввод их в эксплуатацию: коммуникации проведены по временной, а не постоянной схеме.  Сегодня застройщик взял обязательства устранить замечания за три недели. Через три недели мы встретимся здесь снова. После устранения замечаний дом получит заключение о соответствии, затем – разрешение на ввод. Строительство дома находится под контролем Минстроя Московской области и Главного управления государственного строительного надзора.

По итогам встречи глава Солнечногорского района поручил создать межведомственную рабочую группу. Главной ее задачей будет контроль за строительством ЖК «Березки». Возглавит группу заместитель главы  Солнечногорского района Дмитрий Демочкин.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме