Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 09:48

Новости

16 Дек 2014 12:52
Просмотров: 853

Собянин: в следующем году маршрутки начнут менять на современные автобусы

В Москве 80 процентов автобусного парка обновлено за последние четыре года, поскольку московские автобусы перевозят более четырёх миллионов человек в день, в следующем году маршрутки начнут менять на современные автобусы. В ходе осмотра Мэром Москвы Сергеем Собяниным новых автобусов ЛиАЗ-621322 и Mercedes-Benz Conecto, закупленных основным городским перевозчиком ГУП «Мосгортранс» в этом году, было отмечено: «Мы продолжаем обновлять подвижной состав автобусов Мосгортранса. В этом году программа завершилась, и последние автобусы морально устаревшие с низкими экологическими свойствами выходят из оборота. Практически 80 процентов автобусного парка обновлено за последние четыре года. В дальнейшем этот автобусный парк будет постепенно заполняться новыми автобусами».

Немаловажно для зеленоградцев как развитие автобусного парка, дорожной инфраструктуры, так и наращивание мощностей промышленности. Что же нас ждет в 2015 году?
Безусловно, научно-промышленный комплекс Зеленограда выходит далеко за рамки реализации этих трех проектов. В округе 5 промышленных зон, в общей сложности занимающих территорию более 420 га, работает порядка 300 инновационных компаний и более 50 НИИ и крупных предприятий. Далеко не каждое из них имеет шанс получить статус резидента ОЭЗ или войти в число тех, кто в рамках ИТК «Зеленоград» реализует инновационный проект, подкрепленный госфинансированием.
Чтобы уравнять шансы зеленоградских инновационных компаний, работающих в округе, мы давно пытались придать всему Зеленограду статус особой территориальной единицы, где бы для всех высокотехнологичных предприятий действовали льготные условия. В конце 1990-х Зеленоград в течение нескольких лет носил статус особой зоны, благодаря которому многие предприятия в разы ускорили темпы роста, а бюджет получил значительное увеличение налоговых отчислений.
Несколько лет назад префектура округа готовила проект по созданию в рамках зеленоградского округа территории инновационного развития. Сегодня мы снова находим в этом вопросе понимание и поддержку в Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства столицы. Полагаю, это станет яркой иллюстрацией основного принципа промышленной политики Москвы на территории округа: налоговые преференции в обмен на инвестиции в высокотехнологичные производства.
Помимо развития промышленных зон и реализации крупных федеральных и региональных проектов, в Зеленограде продолжают создаваться инфраструктурные объекты для малого и среднего бизнеса. На завершающей стадии находится строительство Делового центра в 16-м мкрн, где предприниматели приобретают в собственность высокофункциональные офисные помещения.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме