Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 17:18

Новости

29 Мар 2024 09:47
Просмотров: 322

Собянин открыл новый путепровод на подъезде к аэропорту "Шереметьево"

Собянин открыл новый путепровод на подъезде к аэропорту "Шереметьево"

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новому путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24-25 км Ленинградского шоссе, сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

"Сегодня завершено строительство важного объекта – современного путепровода на пересечении Ленинградского шоссе и МЦД-3. Этот проект предусматривает запас хода для прокладки линий высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Кроме того, здесь создана развязка на шоссе, ведущем к Шереметьево. Эти улучшения позволят обеспечить более плавное движение для жителей Подмосковья и Зеленограда, общим числом около 600 тыс. человек", – отметил мэр.

По словам генерального директора компании-подрядчика АО «Дороги и мосты» Алексея Крапивина, строительство было особенно сложным из-за необходимости продолжать работы без остановки железнодорожного и автомобильного движения. Однако объект был готов к открытию для автотранспорта на шесть месяцев раньше запланированного срока.

Проект строительства путепровода через МЦД-3 начался в декабре 2021 года и завершился в марте 2024 года. Новое сооружение заменило устаревший путепровод, находившийся в аварийном состоянии и не соответствовавший современным требованиям эксплуатации высокоскоростных поездов.

В рамках проекта были построены эстакады-съезды с Международного на Ленинградское шоссе в сторону центра и обратно, а также реконструирован участок основной дороги Ленинградского шоссе. Обновленная развязка на 24–25 км Ленинградского шоссе обеспечит безопасное и комфортное движение автомобилей, поездов МЦД-3 и будущей высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург, а также повысит пропускную способность прилегающих магистралей, таких как Ленинградское, Международное, Вашутинское, Машкинское, Новосходненское и Новокуркинское шоссе.

Фото: t.me/mos_sobyanin

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме