Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 30 апреля 2024 г 01:29

Новости

15 Апр 2024 08:52
Просмотров: 243

Соблюдение законодательства по воинскому учету проверяют в Солнечногорске

Соблюдение законодательства по воинскому учету проверяют в Солнечногорске

Офицеры военного следственного отдела СК России по Солнечногорскому гарнизону совместно с сотрудниками полиции, администрации г.о. Солнечногорск и военного комиссариата провели мероприятия по проверке мест проживания бывших иностранных граждан, получивших гражданство РФ, не вставших на воинский учет.

Рейды провели в п. санатория Министерства обороны и д. Радумля. Участники проверили более 96 граждан, в том числе курьеров служб доставки и водителей-такси, из которых 15 человек доставили в отдел полиции для дополнительной проверки, в отношении 9 граждан составлены протоколы по за нарушение миграционного законодательства. При этом выявлено 34 гражданина, недавно получивших гражданство РФ и не вставших на воинский учет, которые переданы представителям военкомата для проведения соответствующих мероприятий.

Помимо этого, военные следователи разъясняют положение законодательства о получении гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке при заключении контракта о прохождении военной службы. В результате 16 иностранных гражданин заключили контракты о прохождении военной службы.

Фото:solreg.ru

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме