Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 15:19

Новости

11 Дек 2017 09:48
Просмотров: 325

Раздельному сбору мусора обучили 550 000 школьников

В рамках проведения общероссийских экологических уроков «Разделяй с нами» грамотному обращению с отходами и разделению мусора обучились около 550 000 российских школьников. Цель уроков, которые  проводятся по всей стране для школьников 7-11 классов,  – показать системные способы решения проблемы мусора и познакомить школьников с различными  способами сокращения  образования отходов.

До 15 декабря у учителей есть возможность присоединиться к третьему общероссийскому уроку «Разделяй с нами». Этот интерактивный урок познакомит ребят с основными принципами жизни в стиле «ноль отходов» и научит способам дарить вещам вторую жизнь.

«Стать участником проекта и провести урок в своем классе очень просто. Для этого учителю нужно зарегистрироваться на сайте  www.разделяйснами.рф, чтобы получить доступ к материалам для проведения занятия:  методический гид, видеогид, анимированную презентацию и красочный плакат. После проведения урока все учителя, приславшие отчёт с фотографиями, получат почетный диплом участника экологического урока и благодарственное письмо в адрес школы», - рассказывает Эльвира Зинатуллина, координатор экоурока «Разделяй с нами».

По итогам года организаторы проекта - Фонд ЭРА при поддержке The Coca-Cola Foundation - наградят учителей, которым удалось привлечь к урокам наибольшее количество коллег. Всего с осени 2016 года экологические уроки «Разделяй с нами» в своих классах провели 25 000 педагогов.  

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме