Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 04:18

Новости

10 Июн 2014 13:30
Просмотров: 908
Автор: Л. Романова Фото: А. Евсеев

Праздник для неравнодушных к чужой судьбе

В ЦКД «Зеленоград» состоялся торжественный вечер, посвященный Дню социального работника. Это был праздник для тех, кто каждодневно совершает маленький подвиг – помогает пожилым, одиноким и больным людям. Для многих из них социальные работники стали не просто помощниками, а членами семьи.

С профессиональным праздником их тепло поздравили префект округа А.Смирнов, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, президент Центра народной помощи «Благовест» З.Драгункина, 1-й заместитель руководителя Департамента соцзащиты Москвы О.Грачева, начальник Управления социальной защиты ЗелАО Л.Сафонова.

– Свой профессиональный праздник социальные работники отмечают в 14-й раз, – сказал в своем выступлении Анатолий Николаевич. – И это заслуженный праздник, поскольку в системе соцзащиты работают люди, неравнодушные к чужой беде и боли, для кого профессия стала образом жизни. Об уровне профессионализма  наших специалистов говорит тот факт, что система социальной защиты населения Москвы признана лучшей в России. А о добросовестной работе зеленоградских соцработников свидетельствует то, что в последнее время не было ни одного обращения или жалобы от ваших подопечных. Не сомневаюсь, что и впредь вы будете столь же высоко держать профессиональную планку!

–  Поздравляя вас с профессиональным праздником, – сказала Зинаида Федоровна Драгункина, – хочу пожелать следующее: сострадайте, сопереживайте, сочувствуйте, созидайте во имя человека! Ваши горячие сердца, золотые руки, светлые головы, ваше подвижничество и милосердие создают то, что называется социальной защитой.

В связи с профессиональным праздником З.Драгункина вручила Почетную грамоту Совета Федерации РФ Л.Сафоновой. Грамотами префекта были награждены специалист РУСЗН района Матушкино Е.Васюкина и специалист СРЦ «Крюково» О.Токарева. Почетные грамоты Департамента социальной защиты населения Москвы лучшим соцработникам Зеленограда вручила О.Грачева.

А далее собравшихся ждал настоящий сюрприз: по приглашению З.Драгункиной в гости к зеленоградцам  приехал известный режиссер, кинодраматург, заслуженный деятель искусств РФ Владимир Грамматиков. Он немного рассказал о своем творческом пути и создании фильма «Прикосновение», который был показан на кинофестивале в Каннах, а сейчас участвует в кинофестивале «Кинотавр». Фильм посвящен ребенку-инвалиду, одному из тех, к кому спешат на помощь соцработники. Символично, что первый его зрительский показ состоялся в этот праздничный вечер в Зеленограде.

Также при содействии З. Драгункиной и Благотворительного фонда поддержки современного искусства им. Валентины Толкуновой на сцене ЦКД «Зеленоград» состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие известные коллективы и исполнители.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме