Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 марта 2024 г 05:16

Новости

15 Авг 2018 09:27
Просмотров: 715

Полицейские ОМВД России по Солнечногорскому району проводят операцию «Курорт-2018»

В целях обеспечения соблюдения гражданами общественного порядка и общественной нравственности, защиты прав и свобод человека и гражданина от посягательств на здоровый образ жизни Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает административное наказание за потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах (ст. 20.20. КоАП РФ).

Потребление (распитие) алкогольной продукции не допускается:

- в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;

- в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании услуг общественного питания;

- на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях;

- на оптовых и розничных рынках, вокзалах, в аэропортах, иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности;

- на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях;

- в нестационарных торговых объектах;

- в других общественных местах, в том числе во дворах, подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

Субъектами рассматриваемого административного правонарушения могут быть лица, достигшие 16-летнего возраста.

Административное наказание за нарушение указанных норм законодательства предусмотрено в виде административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей.

ОМВД России по Солнечногорскому району убедительно призывает жителей и гостей района проявлять бдительность во время отдыха, следить за своими личными вещами, обращать внимание на незнакомых вызывающих подозрение граждан, странно одетых, отличающихся нестандартным поведением или действиями, на граждан, часто появляющихся в одних и тех же общественных местах. А также обращать свое внимание на оставленные в местах скопления людей большие сумки, пакеты и иные вещи, вызывающие подозрение. Обращаем внимание родителей на необходимость усиления контроля за своими детьми вблизи водоемов и других местах во избежание несчастных случаев.

Обо всех подозрительных фактах и ситуациях, о признаках подготовки антиобщественных проявлений, а также, если в отношении вас или ваших близких было совершено противоправное деяние, просим своевременно информировать правоохранительные органы.

Телефон дежурной части ОМВД России по Солнечногорскому району: 8-495-994-15-15; 02, 112, телефон доверия ГУ МВД России по Московской области - 8(495) 692-70-66.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме