Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 01:41

Новости

16 Окт 2018 10:59
Просмотров: 567

По всей России прошла акция «День музеев для российских кадет»

Акция, организованная по инициативе Министерства культуры и Российского военно-исторического общества, проводится с 2016 года каждый октябрь. Будущие защитники Отечества в этом время могут посетить музеи бесплатно. В свою очередь, музеи России готовят познавательную экскурсию для учеников кадетских классов. К этой недавней традиции присоединились зеленоградские кадеты школы 1528, которые посетили Зеленоградский краеведческий музей.

В этот музей кадеты школы 1528 пошли не случайно. В годы Великой Отечественной войны в районе Зеленограда проходили тяжелые бои. В краеведческом музее хранятся предметы войны, собранные жителями Зеленограда, а также найденные во время археологических исследований. Залы музея «Там, где погиб Неизвестный солдат», посвященный Великой Отечественной войне, и «Наш край», показали кадетам Зеленограда военную историю и быт родного города. Также в музее хранятся личные вещи маршалов Г.К.Жукова и М.Е.Катукова. За время исторической экскурсии кадеты больше узнали об истории Великой Отечественной войны и Зеленограде, где проходили важные военные действия.

Такие акции способствуют формированию уважительного отношения и почитания российской культуры и продолжению традиций казачества, которые всегда служили примером патриотизма, отваги и образованности.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме