Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 30 апреля 2024 г 00:42

Новости

12 Апр 2024 10:35
Просмотров: 359

Навестить животных или присоединиться к забегу: некоммерческие организации столицы приглашают провести выходные с пользой

Навестить животных или присоединиться к забегу: некоммерческие организации столицы приглашают провести выходные с пользой

Фото Е. Самарина. Mos.ru

Москвичи смогут подарить новый дом питомцам из приютов и поддержать благотворительный фонд, который помогает детям и молодежи с органическими поражениями центральной нервной системы.

В эти выходные москвичей приглашают на мероприятия, организованные столичными некоммерческими организациями (НКО). Присоединиться могут взрослые и дети — все, кто любит животных и ведет активный образ жизни.

Посетить выставку-пристройство

13 апреля пройдет выставка-пристройство «Котодетки ищут дом». Благотворительный фонд «Котодетки»  приглашает пообщаться с хвостатой компанией и даже забрать домой нового питомца. Гости получат возможность подарить животным дом, а также передать им подарки — корма, пеленки, переноски, лежанки, когтеточки. Здесь же можно будет получить консультацию экспертов по уходу за питомцем.

Организаторы подготовили мастер-классы для взрослых и детей, уроки доброты и многое другое. Мероприятие — часть проекта фонда, получившего поддержку по итогам конкурса грантов Мэра Москвы. Выставка откроется в 12:00 на территории центра «Место встречи “Нева”» (Беломорская улица, дом 16а). Бесплатный входной билет можно получить по ссылке

Пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

Навестить животных в приюте

14 апреля благотворительный фонд «Помощь бездомным беспородным животным» ждет жителей столицы на экскурсию, во время которой можно познакомиться с жизнью собак в муниципальном приюте «Бирюлево».

На экскурсии «Протяни руку лапкам — собаки в приюте» гости узнают, как животные попадают в приют, почему они оказываются на улице и как этого избежать. Вместе с сотрудниками участники зайдут в вольеры, послушают мини-лекцию о необходимости социализации собак, покормят животных и поиграют с новыми друзьями.

Начнется экскурсия в 12:00. Узнать больше можно в сообществе фонда. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке

Пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

Участвовать в забеге

Кроме того, москвичи могут присоединиться к забегу в поддержку благотворительного фонда «Галчонок», который уже 12 лет помогает детям и молодежи с органическими поражениями центральной нервной системы, в том числе с детским церебральным параличом. Для участия потребуется пройти платную регистрацию, стоимость составляет 1250 рублей. 30 процентов средств, вырученных от продаж слотов для бегунов, пойдут на поддержку программ фонда. Регистрация доступна по ссылке.

В забеге можно участвовать не только в ближайшие выходные, но и в любое время до конца года. Предлагаются дистанции три и пять километров. При этом бежать могут как взрослые, так и дети, причем в любом месте — дома на беговой дорожке, на улице, стадионе, в парке или на соревнованиях. Необходимо только замерить дистанцию и прислать результат организаторам.

Пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме