Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 05:56

Новости

17 Ноя 2016 11:35
Просмотров: 608

На ВДНХ с успехом прошел День кадета

В Москве на ВДНХ 16 ноября впервые с успехом прошел Кадетский день.

В нем приняли участие более 2,5 тысяч учащихся 7-х кадетских классов. Такое важнейшее мероприятие проводилось в рамках общегородского проекта «Город как школа». Наши юные кадеты из седьмого класса ГБОУ Школы №1194 также активно приняли участие в данном форуме для будущих офицеров и госслужащих.  Уроки по разным предметам для кадет состоялись в нескольких павильонах: в Политехническом музее, в Историческом парке «Моя история», на выставке «Космос: рождение новой эры», в  Центре информационных технологий «Информационный город».

Перед юными кадетами с приветствием выступили:

Калина Исаак Иосифович, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования г. Москвы, а также Акчурин Расим Сулейманович, первый заместитель председателя Московского городского совета ветеранов, Председатель управляющего совета ГБОУ ДПО города Москвы «Центр военно-патриотического и гражданского воспитания».

Особый интерес у наших кадетов вызвал урок по Отечественной истории, где надо было выслушать краткие лекции по политической истории России 18-19 веков, просмотреть фильм о первой мировой войне и оперативно ответить на вопросы письменного задания (павильон №57). На улице для всех кадет работала полевая кухня, ребята с радостью попробовали гречку с мясом и горячий чай, что напомнило о военно-патриотическом содержании учебного дня. Вспомним суворовское изречение: тяжело в ученье – легко в бою.

Мероприятие завершилось одновременно для всех учащихся открытым уроком в Москвариуме (павильон №23). Музыкальные показательные выступления здесь проводились дрессировщиками совместно с дельфинами, белухами, касатками и другими обитателями Мирового океана.

Кадеты нашей школы надолго запомнят этот день – впервые они в новой кадетской форме участвовали в общемосковском смотре знаний! Благодарим Департамент образования Москвы и администрацию ВДНХ за такой интересный день.

С.Арутюнов 

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме