Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 12:57

Новости

15 Ноя 2016 12:18
Просмотров: 570

Мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП, прошли в Зеленограде

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно, начиная с 2005года, в третье воскресенье ноября.

Памятные мероприятия, посвященные этой грустной теме, при участии сотрудников группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу, прошли в образовательных организациях Зеленограда.

Так, 11 ноября прошла встреча сотрудников ГИБДД со старшеклассниками школы № 1194, на которой участники мероприятия вспомнили погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Организовала встречу методист школы Тамара Зуева. В начале, ребятам было предложено написать на бумаге свои самые сокровенные мечты о будущем и наклеить их на большой воздушный шар, символизирующий человеческую жизнь. Затем учащиеся посмотрели ряд видеофильмов о последствиях ДТП, которые произошли в результате нарушений Правил дорожного движения, о молодых сломанных судьбах людей и безвременно ушедших. В заключение, большой воздушный шар «взорвался», а мечты, написанные на бумаге разлетелись и упали на пол. «Вот так, в один миг, может закончиться человеческая жизнь и многие мечты, так и останутся мечтами. Берегите ее, не совершайте необдуманных действий, в том числе и на дороге», - сказала Тамара Зуева.

14 ноября к проведению данной акции присоединились сотрудники ГБУК г. Москвы «КЦ «Доброволец». Вместе с сотрудниками ГИБДД воспитанники Центра обсудили основные причины дорожно-транспортных происшествий, посмотрели ряд видеороликов, посвященных погибшим в авариях людям, а в заключение, на бумажных голубях, символизирующих ушедших людей, написали свои мысли и чувства, которые у них вызывает этот День.

«В этот день мы вспоминаем погибших в ДТП людей, проявляем сострадание к семьям погибших. Мы должны их помнить и об этом говорить, чтобы не совершать подобных ошибок»,- в завершении мероприятия отметила представитель «КЦ «Доброволец» Елена Якушина.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД по Зеленоградскому округу

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме