Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 23:20

Новости

27 Апр 2017 16:31
Просмотров: 522

Инспекторы ГИБДД Зеленограда встретились со старшеклассниками

С наступлением тепла и улучшением дорожных условий на улицах нашего города все чаще можно наблюдать любителей быстрого способа передвижения на скутерах или другом спортивном инвентаре, основную массу, которых составляют, конечно же, несовершеннолетние подростки. Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием подростков в первые дни весны внушает серьезные опасения за жизнь и здоровье наших детей. 

27 апреля сотрудники ГИБДД посетили с профилактической беседой старшеклассников  ГБОУ Школа №1150. 

Инспекторы рассказали учащимся о состоянии аварийности на территории округа, обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий, привели практические примеры. В заключение встречи ребятам продемонстрировали видеоролики на тему безопасности на дороге, где школьники наглядно могли увидеть и проанализировать причины ДТП.

Уважаемые родители! Покупая своему ребенку велосипед, скутер и даже ролики, не забудьте, что ваше чадо должно знать и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!  Напоминаем, что в соответствии с п.24.3 ПДД РФ движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон», а п.24.8 ПДД РФ запрещает велосипедистам пересекать дорогу по пешеходным переходам, необходимо спешиться и перевезти велосипед через пешеходный переход рядом. Этот пункт правил касается не только наземных пешеходных переходов, но также и подземных, и надземных пешеходных переходов.  

Каждый раз, отпуская своего ребенка на прогулку, не пренебрегайте напоминанием о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, ведь от того, насколько ваше чадо знает и умеет применять на практике Правила поведения на дорогах и улицах города, зависит его здоровье, а иногда и жизнь.

Пусть наши дети будут здоровы!

 

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками

    23.04.2024

    В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками

    В Подмосковье дан старт весенним встречам представителей областного Министерства имущественных отношений с дачниками и садоводами, первые такие встречи прошли уже в 12 городских округах Московской области: Люберцах, Богородском, Солнечногорске, Домодедово, Зарайске, Балашихе, Орехово-Зуевском, Одинцовском, Клину, Электростали, Щелково и Лосино-Петровском, сообщает пресс-служба ведомства.

    Комментарии (0)

  • С 28 апреля в Зеленограде стартует весенний фестиваль «Пасхальный дар»

    23.04.2024

    С 28 апреля в Зеленограде стартует весенний фестиваль «Пасхальный дар»

    С 28 апреля на площадках Москвы, в том числе, и в Зеленограде на фестивальной площадке в 16 микрорайоне, стартует фестиваль «Пасхальный дар», который продлится по 5 мая. Об этом сообщил заместитель префекта округа Дмитрий Лавров.

    Комментарии (0)

  • Спасатели проводят занятия со школьниками в бассейнах Зеленограда

    23.04.2024

    Спасатели проводят занятия со школьниками в бассейнах Зеленограда

    В преддверии летнего сезона и в рамках всероссийской акции «Научись плавать» в бассейнах Зеленограда спасатели проводят занятия со школьниками. На занятиях они рассказывают детям о правилах безопасного отдыха на воде и во время прогулок на водном транспорте. В первую очередь, о мерах безопасности во время отдыха у воды и о том, как нужно вести себя, при происшествии на воде, как помочь попавшему в беду и, что не следует играть у водоемов без взрослых, спасатели показывают школьникам спасательные средства и как ими пользоваться: спасательным кругом, спасательным «концом Александрова», обучают школьников правильному поведению в воде.

    Комментарии (0)