Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 21:26

Новости

18 Янв 2019 19:27
Просмотров: 1072

Городской парк реконструируют в Солнечногорске

Объявлен тендер на разработку архитектурно-планировочной концепции и проектно-сметной документации на благоустройство городского парка культуры и отдыха в Солнечногорске.

Реконструкцию планируют выполнить в едином стилистическом решении с набережной озера Сенеж. В парке предусматриваются интуитивно и визуально понятная система навигации, высококачественная бетонная или гранитная плитка на основных пешеходных маршрутах, озеленение ограждения по периметру парка, освещение дорожек и подсветка видовых зон, площадь для массовых мероприятий, игровые и спортивные площадки, зона для экстремальных видов спорта и тихого отдыха, ливнёвая канализация, дождеприёмники и водоотводные лотки, видеонаблюдение, приведение крышек люков к единому стилю и др. При необходимости возможно размещение некапитальных павильонов кафе, проката и мастер-классов.

Согласно техзаданию, виды и материалы покрытий должны отвечать техническим требованиям к содержанию и эксплуатации территории, обеспечить удобство и безопасность пешеходного движения.

В проекте будут учтены существующие скульптурные композиции и цветочное оформление территории.

Реконструкция парка ведется в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» на 2018 – 2022 годы.

Заявки принимаются до 8 февраля. Конкурсная комиссия выберет победителя 14 февраля.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме