Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 12:26

Новости

29 Мар 2024 15:01
Просмотров: 383

ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мальчика, застрявшего в песчаной трясине в Солнечногорске

ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мальчика, застрявшего в песчаной трясине в Солнечногорске

В четверг, 28 марта, работники поисково-спасательного поста 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили 11-летнего мальчика из песчаной трясины. Инцидент произошел в городе Солнечногорск.

Старший смены Сергей Земляков сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились очевидцы, которые увидели, что двое мальчиков застряли в трясине, которая осталась после демонтажа городского катка. Одного мальчишку достали из грязи проходящие мимо мужчины, а другой не смог вылезти и только сильнее увяз в песке. 

«Оперативно прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы использовали деревянные поддоны, чтобы подобраться к испуганному ребенку. А затем специалисты аккуратно вытянули 11-летнего подростка из песчаного болота. Мальчик сильно замерз, но в медицинской помощи не нуждался. Работники подразделения отнесли парнишку в аварийно-спасательный автомобиль, где укутали его шерстяным пледом и напоили горячей водой, а также оказали ему психологическую помощь. К счастью, у ребенка был с собой телефон, и спасатели быстро созвонились с родителями, которые тут же приехали и забрали сына», - пояснил Сергей Земляков.

Фото: solreg.ru

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме