Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 марта 2024 г 10:32

Новости

21 Июн 2018 20:04
Просмотров: 714

Более 60 снарядов времен Великой Отечественной войны обезврежено в Московской области с начала 2018 года

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2018 года взрывотехниками «Мособлпожспас» на территории Подмосковья найдено и обезврежено 62 различных боеприпаса времен Великой Отечественной войны.

Наибольшее количество выездов спасателей традиционно фиксируется в районы Московской области, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои за Москву – Волоколамский, Лотошинский, Солнечногорский, а также в городские округа Можайский, Рузский и Наро-Фоминский. Самые распространенные среди опасных находок – артиллерийские снаряды, инженерные боеприпасы, минометные мины и патроны.

Процедура извлечения и уничтожения опасных находок отработана до мельчайших деталей. Место опасной находки оцепляют сотрудники полиции, потом к работе приступают взрывотехники. После извлечения боеприпасов из земли специалисты складывают их в специальный контейнер, и вывозят в безопасное место для дальнейшего уничтожения.

В случае обнаружения боеприпаса необходимо незамедлительно сообщить о находке по единому номеру спасения «112». Нельзя трогать и, тем более, пытаться самостоятельно обезвредить обнаруженное устройство. Также до приезда специалистов необходимо исключить доступ к опасному предмету людей, особенно детей и подростков.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме