Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 09:07

Новости

14 Авг 2018 17:39
Просмотров: 850

В школе здоровья расскажут о профилактике и лечении инфаркта миокарда

16 августа в 16:00 в управе Савелки пройдет семинар по профилактике и лечению инфаркта миокарда.

           

         Ведущие специалисты – кардиологи, аритмологи и сосудистые хирурги больницы – расскажут о причинах развития инфаркта миокарда и методах его диагностики и лечения, о нарушениях проводящей системы сердца и сердечного ритма (фибрилляции и трепетании предсердий, экстрасистолии, различных видах желудочковых тахикардий).

 

Сердечно-сосудистые патологии, по данным Всемирной организации здравоохранения, занимают лидирующие позиции в списке причин смертности. В последние годы врачи отмечают новые особенности этих заболеваний, вызывающие серьезную обеспокоенность:

·        Сердечные патологии значительно помолодели (есть случаи инфаркта в 17 лет)

·        Появилось большое количество «бессимптомных» болезней сердца, когда нет никаких внешних предпосылок, кроме «синдрома усталости»

·        По-прежнему не уменьшается процент внезапной смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы

Одна из главных предпосылок – невнимание людей к своему здоровью, чаще всего, из-за недостаточной осведомленности о причинах возникновения заболеваний, их первых признаках, современных методах диагностики и лечения. А ведь за последнее десятилетие в сфере борьбы с нарушениями ритма и проводящей системы сердца сделан большой шаг вперед, и в ГКБ им. М. П. Кончаловского есть свои достижения в этом направлении.

         Руководитель Регионального сосудистого центра – Грицанчук Александр Михайлович расскажет о современных достижениях медицины, о результатах работы центра и о новых возможностях, которыми могут воспользоваться как жители нашего города, так и гости Зеленограда.

         Ведущие специалисты клиники: заведующий отделением кардиологии Рахматуллов Артур Фагимович и заведующий отделением кардиологии для пациентов с инфарктом миокарда Беликов Евгений Александрович, ответят на вопросы и постараются максимально доступно рассказать о новых методах диагностики и лечения, которые применяются в ГКБ им. М. П. Кончаловского.

Ждем всех желающих 16 августа в 16:00
в управе Савелки

Адрес: г. Москва, Зеленоград, ул. Юности, корпус 311

Вход СВОБОДНЫЙ!

Рубрика: Здоровье

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме