Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 07:48

Новости

03 Июл 2018 18:04
Просмотров: 831

В Зеленограде состоялось открытие библиотеки театра и кино в рамках проекта «Точка роста»

Читальный зал библиотеки №252 в корпусе 1462 стал тематической гостиной театра и кино.

Обновленное пространство сочетает в себе функции театрального зала для камерных спектаклей и кинопоказов, а также места для коворкинга. Обновления коснулись и книжного фонда – в открытом доступе гостиной театра и кино – более 400 экземпляров пьес, киносценариев, мемуаров, книг по режиссуре, актерскому мастерству, теории кино. Уже сейчас зеленоградская библиотека №252 стала любимой площадкой лучших камерных спектаклей, публичных театрализованных чтений, музыкально-поэтических квартирников.

Торжественное открытие, на котором презентовали концепцию развития библиотеки, посетила Мария Рогачева, генеральный директор Дирекции по развитию культурных центров, Наталья Фомина, начальник отдела по работе с библиотечной сетью, директор «Ведогонь-театра» Инна Варфоломеева, директор школы искусств имени С.П.Дягилева Евгений Ротчев и другие деятели культуры и искусства Зеленограда. 

Открытие библиотеки театра и кино продолжилось программой для горожан: юные театралы посмотрели спектакль «Груффало» театра «Масала», а взрослые смогли насладиться концентром поэта и музыканта Влада Жигалова. Также состоялся показ короткометражных фильмов молодых режиссеров из Зеленограда и Москвы, среди которых такие фильмы как «Доктор» режиссера Анны Гороян, «Учитель» Евгения Шикова и «Маяк Тавриды» директора библиотечной системы Зеленограда Романа Дерманского. Завершилось открытие Библиотеки театра и кино показом спортивной драмы «Со дна вершины», вышедшей на экраны 2017 году (режиссеры – Яна Поляруш, Тамара Цоцория, Константин Кутуев).

ФотоKatya Heez

Источник: zelao.ru

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме