Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 22:17

Новости

13 Окт 2014 11:21
Просмотров: 589

Субботник - для нашего Зеленограда

11 октября в 9 часов утра в Зеленограде начался городской субботник, в котором принимают участие представители городских служб, предприятий и организаций, жители, студенты и школьники. Они убирают газоны вдоль магистралей, лесопарковые зоны от мусора и листвы, проводится удаление сухостоя, высаживаются кусты и деревья, ремонтируются двери подъездов, ведется их утепление, также идет ремонт малых форм, уборка спортивных площадок.

В районе Матушкино приводятся в порядок парковка напротив Автокомбината,лесопарковая зона Березовая аллея, д.1-д.8, парковка корп.165,парковка около кафе «Диалог», Панфиловский пр., д.10 (за автозаправкой «BP»), Центральный проспект, Березовая роща во 2-микрорайоне, Парковка во 2-м района (на месте снесенных домов), территория за Народным гаражом, спортивные площадки (Быково болото, корп.138-141, пл.Юности), территория за кинотеатром «Электрон», корпус 161 (со стороны Центрального и Панфиловского проспекта), площадка у «Штыков», лодочная станция, газоны вдоль Панфиловского проспекта (корпуса 200А, 200Б, 200В, 200Г).

Здесь проводятся акции с участием молодежных организаций – «Город без наркотиков» (закрашивание граффити), «Лодочная станция» (уборка мест отдыха).

В районе Савелки убирается территория между ДК и 7 мкр; Парк Победы; Фирсановское шоссе; Ленинградское шоссе – прилегающая территория у пешеходных переходов в сторону Санкт-Петербурга и в сторону Москвы.

Школьники, студенты, молодежные организации проводят акции: «Мы – плюс» (уборка Парка Победы (за ДК),  «Молодежная организация района» (уборка Парка Ровесник),  «Миллион деревьев».

В районе Старое Крюково убираются газоны вдоль Железнодорожного проезда; территория Озерной аллеи; проезд 4806 (от разворотного круга к таможне), железнодорожный проезд (от 834а до Старокрюковского моста).

Проводятся акции: наведение порядка на Аллее ветеранов с участием Совета Ветеранов;  «Когда мы вместе, мы можем все» уборка территории за корпусом 901-902 с привлечением ГБУ «Славяне»; «Чистый фасад» у ООО «Комис 20», корп. 834;  «Миллион деревьев» у корпуса 830.

В Силино приводятся в порядок озеро Школьное, Панфиловский проспект; Филаретовская улица. Также проводятся акции «Чистому городу – чистое озеро»; «Никто не забыт, ничто не забыто» (приводятся в порядок воинские захоронения).

В районе Крюково проводится акция «На субботник – всей семьей!».       

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    26.03.2024

    В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    Выставка «Земной космос» отсылает к вопросам восприятия человеком космического пространства и осознания себя частью Вселенной. Разные масштабы, разные физические законы и фрактальная Вселенная отражаются в картинах в стиле астрофизического сюрреализма. Земля – это тоже космос, уникальная часть Солнечной системы, в которой зародилась жизнь. Поэтому наравне с космическими темами на выставке также представлены работы с земными пейзажами, уходящими в импрессионизм.

    Комментарии (0)

  • Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    22.03.2024

    Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    В рамках празднования 190-летия со дня рождения Д.И. Менделеева состоится автомобильная экскурсия «Большое Шахматово: от поэта к ученому». Мероприятие пройдет в субботу, 13 апреля. Начало экскурсии в 11:00 в усадьбе Тараканово. Далее по маршруту: библиотека С.С. Лесневского, усадьба Шахматово, Попелково, усадьба Боблово, Покровское, Рогачево, Николо-Пешношский монастырь.

    Комментарии (0)

  • Текстильная живопись Галии Колосковой

    21.03.2024

    Текстильная живопись Галии Колосковой

    С 18 марта по 4 апреля 2024 года в фойе Культурного центра "Зеленоград" будет проходить выставка члена Московского Союза художников, члена Союза художников Зеленограда Галии Колосковой "Текстильная живопись". Открытие состоится 24 марта в 14.00.

    Комментарии (0)