Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 17:44

Новости

21 Дек 2015 12:32
Просмотров: 1400
Автор: Анатолий Смирнов

Префект Анатолий Смирнов рассказал о новогодних мероприятиях в Зеленограде

Декабрь – традиционно хлопотный месяц. Это конец года, завершение планов, подведение итогов. Необходимо доделать намеченное, составить планы на будущее. А кроме этого – достойно подготовиться к любимым народным праздникам – Новому году и Рождеству. 


Для горожан это значит нарядить елку, подготовить подарки близким, распланировать длинные выходные, приготовить угощения. Для исполнительной власти – обеспечить все необходимое, чтобы жители могли с интересом и пользой беззаботно провести эти дни. 

Мероприятия, посвященные встрече Нового года и Рождества, в Москве уже традиционно проходят под девизом «Лучший город Зимы». В этом году в столице проходит множество праздничных концертов, вечеров, елок, представлений и ярмарок. Причем особое внимание уделено благотворительным мероприятиям. 

Во всех районах Зеленограда пройдут «Новогодние елки главы управы» для детей из социально незащищенных семей. Мы организуем поздравление воспитанников детского дома и социально-реабилитационного центра для детей и подростков, вручение новогодних подарков детям из льготных категорий семей, устраиваем праздники для детей с ограниченными возможностями. 

100 зеленоградцев (дети с родителями) поедут в Москву, где примут участие во «Встрече Деда Мороза в московской усадьбе Деда Мороза в Кузьминках». 

Главная зеленоградская елка «Волшебный ларец Деда Мороза» (также благотворительная – для детей из семей льготных категорий и социально незащищенных семей) пройдет в Культурном центре «Зеленоград» 20 декабря. 

Состоится окружной праздничный концерт для актива округа. В районах главы управ также проведут встречи с активными жителями и общественными советниками и поздравят их с наступающим праздником. 

В новогоднюю ночь традиционно организуются гуляния по уже отработанной программе – на площади Юности и Михайловских прудах, которые пройдут с 1.00 до 3.00. Будут устроены два фейерверка: в 1.30 на площади Юности и в 2 часа на Михайловских прудах. 

Для тех, кто живет далеко от этих мест, общественный транспорт продлит свою работу. Автокомбинат предложит также несколько специальных маршрутов, о которых мы еще известим зеленоградцев. То же касается и Рождественской ночи с 6 на 7 января. 

Всего же в КЦ «Зеленоград», Дворце творчества детей и молодежи, театре «Ведогонь», Музее Зеленограда, социальных центрах, ГБУ, библиотеках с 18 декабря по 20 января намечено более 200 мероприятий и акций. На новогодних представлениях смогут побывать порядка 17 000 детей. С 18 декабря по 10 января на площади Юности будет работать традиционная ярмарка «Путешествие в Рождество» с ежедневной культурной программой. 

Скучать в эти дни зеленоградцам не придется. Праздничное настроение, конечно, создается и убранством улиц: иллюминацией, флагами, городскими елками. Свою лепту в оформление города вносят и торговые центры, которые не только радуют глаз украшениями, но и расширяют ассортимент товаров. 

В то же время мы пристально следим за тем, чтобы праздник не был омрачен какими-либо происшествиями. МЧС и УВД Зеленограда готовят свои планы работы: для них массовые праздники – всегда дни самого напряженного труда. 

Как всегда, повышено внимание к красивому, но небезопасному развлечению – запуску фейерверков. Определены места, где можно использовать пиротехнику. Мы призываем также строго соблюдать правила техники безопасности. 

Говорят, как встретишь Новый год, так его и проживешь. Мы сделали все, чтобы встретить его достойно. Я убежден, что для жителей нашего любимого Зеленограда этот праздник станет радостным и запоминающимся событием.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    26.03.2024

    В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    Выставка «Земной космос» отсылает к вопросам восприятия человеком космического пространства и осознания себя частью Вселенной. Разные масштабы, разные физические законы и фрактальная Вселенная отражаются в картинах в стиле астрофизического сюрреализма. Земля – это тоже космос, уникальная часть Солнечной системы, в которой зародилась жизнь. Поэтому наравне с космическими темами на выставке также представлены работы с земными пейзажами, уходящими в импрессионизм.

    Комментарии (0)

  • Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    22.03.2024

    Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    В рамках празднования 190-летия со дня рождения Д.И. Менделеева состоится автомобильная экскурсия «Большое Шахматово: от поэта к ученому». Мероприятие пройдет в субботу, 13 апреля. Начало экскурсии в 11:00 в усадьбе Тараканово. Далее по маршруту: библиотека С.С. Лесневского, усадьба Шахматово, Попелково, усадьба Боблово, Покровское, Рогачево, Николо-Пешношский монастырь.

    Комментарии (0)

  • Текстильная живопись Галии Колосковой

    21.03.2024

    Текстильная живопись Галии Колосковой

    С 18 марта по 4 апреля 2024 года в фойе Культурного центра "Зеленоград" будет проходить выставка члена Московского Союза художников, члена Союза художников Зеленограда Галии Колосковой "Текстильная живопись". Открытие состоится 24 марта в 14.00.

    Комментарии (0)