Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 11:40

Новости

18 Мар 2015 15:46
Просмотров: 989

Нежная прелесть водевиля в Зеленограде

В ЦКД «Зеленоград» с успехом прошел спектакль народного коллектива музыкально-драматического театра «Конфетти» С.Оленевой. Впервые на сцене был представлен очаровательный водевиль XIX века по пьесе В.Соллогуба «Беда от нежного сердца».

В милой комедии с куплетами и танцами занят основной состав труппы: миллионер Золотников – Алексей Нукраев, его сын Александр – Владимир Ахинько, Настя – Екатерина Райская, Маша – Карина Свирская, Катя – Наталья Парфенова.

Дворовых девок и парней играют артисты студии, а Дарью Семеновну и Кубыркину – мамы артистов Мария Блинова и Елена Ахинько.

Хореограф – В.Митин, звукооператор – А.Иванов.

Театр «Конфетти» в составе клуба «Силуэт» вошел в ЦКД в прошлом году. И вот – премьера на большой сцене!

Артисты театра очень молоды. Для возрастных ролей они пудрой придают седой оттенок волосам, прилаживают накладное брюшко. Но костюмы у них профессиональные, приобретенные на заработанные средства. И профессионализм исполнения классики русской сцены изумляет знатоков театра!

Музыка русской речи, изящество танцев и классические позы водевиля в сочетании с точностью передачи чувств, выраженных в полном согласии с эстетикой жанра, доставляют зрителю подлинное наслаждение спектаклем. И возможность понять юного жениха, который умудрился за день трем невестам сделать предложение! Не злая испорченность за его непостоянством, вся беда от нежного сердца, которое взволнованно бьется при виде красоты каждой девушки…

Забавные реплики тоже не лишены мудрости:
– Ах, засиделась она в девицах, ведь ей уж 18 стукнуло!
– Батюшке легко было – он женился на матушке.

Руководитель театра и режиссер Светлана Оленева дает своим артистам театральное образование на уровне лучших московских вузов. Во вчерашних школьниках она раскрывает незаурядные таланты.

В зале были свободные места – для вас, зеленоградские театралы, и всех, кто ждет от театра прежде всего эстетического впечатления!

Аплодисментами и цветами одарили зрители артистов. Театр «Конфетти» достоин аншлага!

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    26.03.2024

    В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    Выставка «Земной космос» отсылает к вопросам восприятия человеком космического пространства и осознания себя частью Вселенной. Разные масштабы, разные физические законы и фрактальная Вселенная отражаются в картинах в стиле астрофизического сюрреализма. Земля – это тоже космос, уникальная часть Солнечной системы, в которой зародилась жизнь. Поэтому наравне с космическими темами на выставке также представлены работы с земными пейзажами, уходящими в импрессионизм.

    Комментарии (0)

  • Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    22.03.2024

    Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    В рамках празднования 190-летия со дня рождения Д.И. Менделеева состоится автомобильная экскурсия «Большое Шахматово: от поэта к ученому». Мероприятие пройдет в субботу, 13 апреля. Начало экскурсии в 11:00 в усадьбе Тараканово. Далее по маршруту: библиотека С.С. Лесневского, усадьба Шахматово, Попелково, усадьба Боблово, Покровское, Рогачево, Николо-Пешношский монастырь.

    Комментарии (0)

  • Текстильная живопись Галии Колосковой

    21.03.2024

    Текстильная живопись Галии Колосковой

    С 18 марта по 4 апреля 2024 года в фойе Культурного центра "Зеленоград" будет проходить выставка члена Московского Союза художников, члена Союза художников Зеленограда Галии Колосковой "Текстильная живопись". Открытие состоится 24 марта в 14.00.

    Комментарии (0)