В Зеленограде есть необыкновенный театр, где дети играют по-взрослому, а зрителей приглашают на спектакли бесплатно. Места быстро занимаются, и к ним приставляются скамеечки и стульчики.
Редкое для другого театра явление – среди зрителей много ребят из параллельных актерских групп. И всегда – встречи, улыбки, уважение друг к
другу, к тому, что они делают. Все вместе.
И вот мы в уютном зале.
– А каким будет «летучий корабль»? – спрашивает малышка после первого действия сказки.
Идет музыкальный спектакль «Летучий корабль» по произведению Ю.Энтина в постановке О.Бальби.
– Как это великолепно, – неожиданно по-взрослому делится своими чувствами совсем юная зрительница.
Музыкальная сказка с первых же минут захватывает юных и взрослых. Прижав ладошки, будто храня у груди самое дорогое, смотрит сказку девочка в первом ряду. Многие дети двигаются под музыку во время танцевальных и вокальных номеров. Сказка о победе труда над ленью и стяжательством воспитывает в маленьких сердцах любовь к правде и творческому труду. Необыкновенна сила искусства!
И как дорого то, что в нашем городе, рядом с нами есть такой необыкновенный театр как ДЮТЦ «Ведогонь». Спасибо всем его педагогам и организаторам!
Рубрика: Культура
Версия для печати
|
|
03.07.2025
Международный конкурс законотворческих инициатив имени посвящен памяти Председателя Молодежного Парламента Донецкой Народной Республики – Максима Владимировича Роганова.
01.07.2025
Как провести время интересно и с пользой?
Очень просто. Приезжайте в музей "ВБВ" на ежегодный ретро фестиваль советской техники АВТОБАЗА.
30.06.2025
29 июня в Зеленограде состоялась яркая концертная программа, приуроченная к празднованию Дня молодёжи.