Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 18:44

Новости

15 Май 2015 15:34
Просмотров: 1300

"Внимание-дети!" - акция солнечногорских инспекторов ГИБДД

За 4 месяца 2015 года на дорогах Московской области зарегистрировано 157 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых погибли 5 и получили ранения 169 несовершеннолетних участников дорожного движения, - сообщает Госавтоинспекция Солнечногорского района.


На территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району с начала текущего года в 1 дорожно-транспортном происшествии пострадал 1 несовершеннолетний пассажир.

В целях профилактики и снижения детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул, на территории Солнечногорского муниципального района в период с 18 мая по 14 июня 2015 года проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети».

В рамках мероприятия сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району посетят образовательные учреждения, лагеря дневного пребывания детей при школах и загородные детские оздоровительные учреждения, где проведут занятия с детьми и подростками по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних. Будут организованы социально-тематические акции, флеш-мобы, конкурсы и соревнования, направленные на закрепление основ безопасного поведения детей на дорогах. Инспекторы ГИБДД примут участие в проведении родительских собраний, совещаний по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проведут дополнительные проверки улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений и мест массового отдыха детей.    

Во взаимодействии с инспекторами по делам несовершеннолетних сотрудники отдела ГИБДД проведут профилактические рейды «Скутер», «Ребенок – пассажир, пешеход» в целях предупреждения и пресечения нарушений ПДД РФ, связанных с управлением мототехникой несовершеннолетними участниками дорожного движения, не имеющими права управления мототранспортными средствами и нарушений правил перевозки детей в автомобиле.


Читать также:

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме