Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 03:42

Новости

18 Июл 2019 13:57
Просмотров: 339

В Зеленограде появится фармацевтическое производство с лабораторией

Производственно-складской комплекс с научно-исследовательской лабораторией возводится на территории особой экономической зоны «Технополис Москва» (ОЭЗ «Зеленоград»). Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

– Проект реализуется за счет инвестора на площадке «Алабушево». Сейчас строится надземная часть здания, возводятся монолитные колонны и стены четвертого этажа, – сказал он.

По словам Олега Антосенко, пятиэтажный комплекс площадью 10,3 тыс. кв. метров предназначен для фармацевтического производства.

В здании разместятся производственные помещения с лабораториями контроля качества, склады, переговорная, конференц-зал, офисы, архив, столовая-раздаточная, а также помещения для персонала и посетителей.

Также на территории комплекса появится трансформаторная подстанция. В зоне разгрузки предусмотрена площадка для маневрирования грузового транспорта.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Там создадут проезды и тротуары, обустроят открытую парковку на 38 машин, установят скамейки и урны, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны.

– К проверкам производственно-складского комплекса в Зеленограде привлекались специалисты Центра экспертиз, которые проверили качество монолитных конструкций. За устранением нарушений установлен контроль. Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах, – отметил Олег Антосенко.

Фото: Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме