Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 05:58

Новости

28 Май 2015 20:49
Просмотров: 963

В Зеленограде количество преступлений незначительно, но возросло

За 4 месяца текущего года в Зеленограде зафиксировано более 1000 преступлений, что на 1,2% превышает их количество за тот же период прошлого года, - заявил в интервью газете "Зеленоград Сегодня" Сергей Василевский, начальник УВД ЗелАО.


Львиная доля этих преступлений - различного рода кражи. Хотя у полиции вызывает и озабоченность большое количество преступлений, связанные с оборотом наркотиков и преступления против личности.

Летом количество квартирных краж, естественно, увеличивается. Чтобы не подвергать квартирных воров соблазну, начальник полиции советует жителям Зеленограда устанавливать сигнализацию на случай своего отсутствия дома.

- Наиболее действенным способом защиты имущества от воров является установка сигнализации. Статистика показывает, что в квартирах, охраняемых вневедомственной охраной, краж практически не совершается. Информационная наклейка на двери квартиры "Охраняется полицией" или светящийся индикатор сигнализации отпугивают злоумышленников, - подчеркнул Василевский.

Что касается преступлений, связанных с наркотиками, то таковых с начала года было зафиксировано 182. В основном, это задержание мелких наркоторговцев и их клиентов. Разработкой организованных преступных группировок, которые промышляют торговлей наркотиками, по словам Василевского, занимается "соответствующая федеральная служба". Преступления, совершаемые наркоторговцами и наркоманами, попадают в поле зрения обычной полиции лишь ввиду их связи с имущественными нарушениями закона (кражами, грабежами, мошенничествами).

- Тем не менее именно на нашем счету большая часть выявленных преступлений, связанных с наркоторговлей, - подчеркнул глава зеленоградской полиции.


Читать также:

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме