Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 06:07

Новости

12 Дек 2018 10:41
Просмотров: 553

Собянин: Две трети площадок «Путешествия в Рождество» откроются не в центре

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей столицы на фестиваль «Путешествие в Рождество», который пройдет с 14 декабря 2018 г. по 13 января 2019 г. Об этом он написал в своем официальном аккаунте в Twitter и в социальной сети «В контакте».

«Москва погружается в новогоднее волшебство, и я приглашаю всех на любимый зимний фестиваль. В этот раз «Путешествие в Рождество» будет длиться целый месяц - с 14 декабря по 13 января. Две трети площадок откроются не в центре», - написал мэр.

Он добавил, что многие мероприятия пройдут в рамках фестиваля впервые.

Сергей Собянин отметил также, что с начала года площадки городских фестивалей из цикла «Московские сезоны» посетили около 65 млн жителей и гостей столицы.

«В этом году у нас было уже 12 фестивалей из цикла «Московские сезоны», которые посетили около 65 млн человек. Осенью Москву отметили престижной международной премией World Festival and Event City Award как один из лучших городов мира для проведения уличных мероприятий», - написал мэр.

Напомним, что фестивали в рамках «Московских сезонов» начали проводиться в столице еще зимой 2012 г. со Страсбургской ярмарки. Тогда рождественский фестиваль посетили порядка 600 тыс. человек.

Зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в столице с 14 декабря 2018 г. по 13 января 2019 г. На 78 площадках по всей Москве - в центре, округах, а также в городских парках - посетителей ждут развлечения для всей семьи: ледовые балеты, спектакли российских и европейских театров, концерты популярных исполнителей, арт-объекты, спортивные игры, мастер-классы, экскурсии и много другое.

Из 78 городских площадок в центре будут размещены лишь 19. В других округах разместиться 29 площадок и еще 30 площадок будут работать в городских парках.

Площадки будут открыты ежедневно: в будни – с 11:00 до 22:00, в выходные – с 10:00 до 22:00.

Фестиваль "Путешествие в Рождество" - часть цикла уличных мероприятий "Московские сезоны". Это фестивали, конкурсы, спортивные события, тематические ярмарки, яркие инсталляции и арт-объекты, которые задали новый стиль жизни столицы.

Те изменение городской атмосферы, которые произошли за последние годы, получили признание и на международном уровне. Москва вошла в число лучших городов мира для проведения фестивалей и массовых мероприятий по версии Международной ассоциации фестивалей и массовых мероприятий IFEA.

В 2018 г. столицу признали самым привлекательным городом для туристов, путешествующих по России.

Также Москва возглавила рейтинг городов России для отдыха иностранных туристов в новогоднюю ночь 2018-2019 гг.

Предшественником фестиваля "Путешествия в Рождество" и "Московских сезонов" в целом стала Страсбургская ярмарка, организованная на Манежной площади в декабре 2012 г. и собравшая более 600 тыс. гостей.
Источник: https://www.zelao.ru/13/26419/34222-sobyanin-dve-treti-ploschadok-puteshestviya-v-rojdestvo-otkroyutsya-ne-v-tsentre/

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме